HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Солдатское счастье

   Если проанализировать огромной пласт литературы об армии, то можно прийти к неутешительному выводу. Два главных желания солдата в любой армии мира – это наесться и выспаться.
    Это, скорее всего, объясняется нормальным желанием, чтобы срок службы закончился как можно скорее (солдат спит – служба идёт) и с наименьшим ущербом для здоровья.
    Плохо, когда на уровне таких понятий видит абсолютно все человеческие потребности солдат армейское начальство. А ведь именно так и было. Причём не только в каком-то отдалённом хозяйстве, но даже в хоккейной команде ЦСКА. Ведь команда формально являлась военной частью. Об этом в 1989 году в журнале «Огонёк» рассказал легендарный хоккейный форвард Игорь Ларионов. В своём открытом письме Ларионов честно написал, что единственное дозволенное лучшим хоккеистам страны удовольствие – это выспаться и наесться. В остальном они люди подневольные, большую часть времени находящиеся во власти своего руководства и отлученные даже от своих семей. Считается, что после этого письма и публикации интервью Вячеслава Фетисова в газете «Московский комсомолец» начался переход российского спорта на профессиональные рельсы.
    Я профессиональным спортсменом так и не стал, но рецепт калорийного блюда, рекомендованного лицам, занятым на тяжёлой и опасной работой (проще говоря – на войне), мне известен. Настоящая мечта.

Сон солдата

1 кг копчёной грудинки, 1 морковь, 3 луковицы, 5-6 ст. ложки перловки, 1,5 стакана гороха, 4-5 болгарских перцев, укроп, лук-порей, лавровый лист, корень петрушки, перец и соль – по вкусу.
   
    Грудинку положить в кастрюлю, залить водой и довести до кипения. С кипящего бульона снять пену, посолить, поперчить, добавить горох, крупу, морковь, корень петрушки и варить до готовности. Затем добавить мелко нарезанный лук, болгарский перец (нарезанный соломкой), лавровый лист и варить ещё 15 минут. Перед подачей на стол суп нарезанной зеленью. Рекомендуется употреблять с сухариками.
   
    Герман Гольдкремер {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 29.11.10 | Просмотров : 4176

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Санкт - Петербург || 30.03.10 || Санкт - Петербург

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Разговорные названия: Питер, Петербург, СПб, Северная столица, Северная Венеция, город трёх революций, город на Неве, Северная Пальмира, город белых ночей.
Население — 4 600 310 человек. Самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей. Центр Санкт-Петербургской городской агломерации.
Расположен в Северной Европе, на северо-западе Российской Федерации, на берегу Финского залива Балтийского моря, в дельте впадающей в него реки Невы.
Санкт-Петербург — важный экономический и научный центр России, крупный транспортный узел. Город-герой.
Санкт-Петербург включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являясь важным центром туризма в России.
С 2008 года в Санкт-Петербурге располагается Конституционный суд Российской Федерации, с 1992 года — Межпарламентская ассамблея СНГ.

О чувствах и эмоциях || 07.12.10 || Тренинг сознания .

"Ничто великое в мире не совершалось без страстей".
Г.Галилей

Садат || 16.04.10 || Политика

22 декабря 2009 состоялась церемония присвоения имени Анвара Садата одной из хайфских площадей. В церемонии приняли участие мэр Хайфы Йона Яхав, посол Египта в Израиле Ясер Рида и Герцль Маков - глава Центра наследия Менахема Бегина.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 094
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC