HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Тренинг сознания . Еще раз о любви

   Когда мы влюблены - тогда живем, стремимся обладать и прикоснуться. Желаем страстно говорить о нем, а встретив - сладко содрогнуться. О.Таевская
   "Я тебя люблю" - эти три волшебных слова, которые объединяют весь мир. Эти слова за свою жизнь произносят все и везде, на всех языках, в любом возрасте. Нет большего счастья, когда мы слышим эти слова от любимого человека.
   Любовь - это единственное, что делает человека сильнее, женщину - прекраснее, мужчину - смелее, душу - легче, а жизнь – прекрасней.
   Любовь - это значит сделать любимого человека счастливым. Это способность понимать и прощать. Это энергия, которая движет жизнью. Это умение отдавать и не брать. Это симпатия и понимание двух людей. Если человека любишь, начинаешь жить его радостями и горестями.
   Нет ничего прекраснее любви
   Ее чудачеств, флирта, откровений
   Она по праву признана людьми
   Как Дар божественный, как Чудеса, как Гений...
   Ее подруги - Ненависть и Грусть,
   Незримой тенью следуют с ней рядом...
   Но пусть и следуют... идут себе и пусть...
   Зато любовь нам выдана наградой
   14 февраля - День всех влюбленных. В этот день принято дарить друг другу подарки, открытки, признаваться в любви.
   Традиция эта древняя и берет она начало в Римской империи. Во времена правления Клавдия Второго жил римский священник, которого называли святым Валентином. Христианство тяжело приживалось в Римской империи, тогда были гонения на христиан, одни были казнены, другие - брошены в тюрьму. Валентин посещал этих людей, но вскоре сам был арестован. Легенда гласит, что, будучи в тюрьме он благословлял людей, которые любили друг друга. Более того, Валентин подружился со слепой дочкой стражника Астерией и вернул ей зрение. Накануне своей экзекуции он написал ей прощальную записку, сказав, что не следует ненавидеть людей, которые его обезглавили, а напротив, любить их. Внизу была подпись: "От твоего Валентина".
   Валентина казнили 14 февраля в 270 году, как раз в тот день, когда римляне праздновали Луперкалию (праздник в честь бога Фавна, по другим версиям в честь богини любви Юноны). В этот день молодые мужчины выбирали себе будущих жен.
   Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита, торопясь к своему любимому Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь обагрила их в красный цвет.
   В наше время открытку, посланную возлюбленному в День святого Валентина, называют "валентинкой". Первые "валентинки" появились еще в средние века, когда говорили и пели друг другу слова любви. Письменные "валентинки" появились в 15 веке.
   Самая старая из сохранившихся "валентинок" - это стихи, написанные Шарлем, герцогом Орлеанским, своей жене из Лондонского Тауэра, куда он, плененный, был заключен. Послание, написанное в 1415 году, является частью собрания рукописей Британской библиотеки в Лондоне.
   День всех Влюбленных празднуется во многих странах. В Италии 14 февраля влюбленные заваливают друг друга всевозможными конфетами, печеньем и прочими кондитерскими изделиями.
   Француженкам любимые мужчины преподносят в этот день драгоценности. Проводятся конкурсы на самые долгие поцелуи, на самые длинные любовные послания.
   А японцы наоборот, превратили 14 февраля в "8 марта для мужчин". В этот день подарки получают в основном представители сильного пола.
   Англичане поздравляют с Днем всех влюбленных не только людей, но и любимых домашних животных.
   В Канаде праздник влюбленных может грозить мужчинам довольно ощутимым денежным штрафом. В День влюбленных,14 февраля женщины имеют полное право признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся им мужчине. А в случае отказа мужчина, по законам страны, карается тюремным заключением или денежной компенсацией.
   В Саудовской Аравии этот праздник официально запрещен.Магазины не имеют права торговать открытками и сувенирами с любовной символикой,а цветочные магазины должны изымать из продажи красные розы.
   В Израиле отмечают День Любви или Ту бе Ав (15 Ава). День Любви не относится к общепринятым еврейским праздникам, как и день святого Валентина у христиан. Но это приятный повод поздравить любимого человека и, возможно, предложить руку и сердце. Когда-то в этот день (15 Ава), в Израиле среди девушек было принято выходить в сады в белых платьях и водить хороводы. Любой парень, желающий найти себе спутницу жизни, мог прийти за невестой в этот сад.
   Отношение ко Дню всех Влюбленных в мире не однозначно. Не все отмечают этот праздник, считая его католическим или христианским. Но мне кажется ,этот праздник для тех, кто любит и любим, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Ведь именно в этот день чувствуется, как никогда, приближение весны. Скажите своим женам, мужьям и просто возлюбленным, что вы их любите. Берегите это прекрасное чувство, ведь в мире нет ничего лучше любви!
   Берегите любовь, если вам повезет
   Повстречать ее в жизни однажды.
   Берегите любовь, раз она вас найдет,
   Где, когда - да ведь это не важно.
   Берегите любовь, находя сто причин,
   Чтоб сильнее тянуться друг другу
   Берегите любовь, что есть мочи и сил
   Словно сердце, протягивай руку.
   Берегите любовь, даже если порой
   Ложью кажется чистая правда
   Берегите любовь-это свет неземной
   Эта дверь не откроется дважды.
   Берегите любовь и за тысячи миль
   Сердцем чувствуйте сердце любимых
   Берегите любовь, это - ваш материк,
   Вашей жизни, надежд ваших милых.
   Берегите любовь, несмотря ни на что,
   В жизнь свою не впускайте разлуку
   Берегите любовь, остальное потом
   Протяните ей верную руку...
   Поздравляю всех Вас с Днем влюбленных! Желаю большой и красивой любви!
   Мирослава Криштал (Германия)

Друзья ,у меня хорошая новость, администрация сайта дополнила возможности площадки форумом для обсуждений тем.Регистрация на форуме очень проста,можно заполнить только верхнюю часть анкеты . Обсудить данную тему Вы можете по адресу

Обсуждение на форуме здесь!

{textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 14.02.11 | Просмотров : 5324

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Процесс поиска туров в режиме online - быстрый и нетрудный способ выбрать туристическую путевку! || 24.02.16 || Рекламный трюк

Безусловно, великолепный вид отдыха это турпоездка, более того в экзотическое место.

Ищем подарок для лучшей подруги || 15.03.00 || Статьи от пользователей

Уже скоро ваша подруга празднует свой очередной день рождения, а вы все никак не можете подобрать подарок? Ведь вам так хочется найти запоминающийся презент, чтобы он приносил пользу долгие годы. Но как найти именно то, в чем действительно нуждается ваша подруга?

Прованский корень для Георгия Штиля || 27.03.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Актёр БДТ, популярность которому принёс телесериал.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 091
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC