Суп для министра финансов. После того, как все депутаты от партии Ликуд в мгновенье ока стали «социалистами» и в один голос стали обвинять во всех смертных грехах министра финансов, бедняга Юваль Штайниц слёг. Врачи пытались побыстрее привести его в чувство, а Штайниц всё повторял, что ему «выстрелили в спину».
Понимая печальное состояние министра финансов, всё же стоит сказать, что во многом Штайниц может винить лишь самого себя. Будучи политиком, он должен был отстаивать собственную позицию, а не во всём смотреть в рот премьер-министру. Конечно же, своей карьерой Штайниц всецело обязан Нетаниягу: в 1999 году Нетаниягу уступил Штайницу своё место в Кнессете, а став премьером и вовсе сделал министром финансов. С учётом того, что два других «стратегических» портфеля – обороны и иностранных дел – был закреплён за партнёрами по коалиции, Штайниц с лёгкостью опередил всех товарищей по партии. Вот товарищи ему этого не забыли, а премьер – элементарно подставил.
Неужели Юваль Штайниц, обладающий докторской степенью по философии, не мог себе представить такого развития событий? Если так, то он просто позорит наш Хайфский университет, где раньше преподавал. Эх, Штайниц, горе луковое. Супчику похлебай.
Суп «Горе луковое»
750 г говядины, 3 л воды, полкило лука-порея, 100 г вермишели, 5-6 картофелин, 3-4 крутых яйца, зелень петрушки и соль – по вкусу.
Картофель нарезать соломкой. Нарезать лук-порей. Мясо нарезать кусочками и залить холодной водой. Довести до кипения и снять пену. Посолить и продолжать варить до готовности. Добавить картофель, через 15 минут добавить лук-порей и вермишель. На маленьком огне варить до готовности. При подаче посыпать рублеными яйцами и мелко нарезанной зеленью.
Герман Гольдкремер
{textmore}