HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Манхэттен

    В своё время, голландские колонисты за несколько ножей выменяли у индейцев небольшой остров у западного побережья Северной Америки. Со временем, этот остров стал районом города Нью-Йорк. Название этого острова – Манхэттен. Сейчас это название носит и популярный алкогольный коктейль.
    Легенда гласит, что впервые этот коктейль смешала леди Рэндольф, мать Уинстона Черчилля, в нью-йорском клубе "Манхэттен", отмечая избрание нового губернатора штата. В начале ХХ века он готовился только на основе ржаного виски. Теперь же появилось много вариаций этого популярного коктейля, который пьют везде, кроме района Манхэттен. 20 мл виски (бурбон); 20 мл красного сладкого вермута; несколько капель битера Angostura.
   
    Смешать компоненты в шейкере со льдом, отфильтровать в коктейльный бокал. Украсить цедрой апельсина или коктейль-вишенкой. Возможные вариации: если вместо красного вермута взять сухой, то получится Dry Manhatan. А если добавить по 10 мл одного и другого вермута, то это уже коктейль Perfect Manhatan.
   
    В последнее время стал популярен Манхэттен на основе не ржаного, а пшеничного виски. Готовится примерно так же.
    3 ст.л. пшеничного виски, 1 ч.л. сухого вермута, 1 ч.л. сладкого вермута смешать со льдом в шейкере (секунд 30), вылить в стакан (на лёд или безо льда), добавить немного лимонного масла (из стружки лимона), в бокал положить одну коктейль-вишенку со стебельком.
   
    Герман Гольдкремер {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 27.05.11 | Просмотров : 4490

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О стрессе и как с ним бороться || 04.04.11 || Тренинг сознания .

Иногда меня тянет в предутренний час
утопая в росе, полежать на опушке,
Поваляться в траве без всякой подушки...
Ждать, чтоб солнце открыло свой огненный глаз
Вот лежу я, купаясь в мечтах не о чем,
Слышу вкрадчивый шорох... Он ближе и ближе
Открываю сомлевшие очи и вижу
Чрезвычайно пушистый оранжевый ком

О поэзии || 14.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

Великий еврейский поэт Борис Камянов ( он же Барух Авни ) в одной из своих статей посетовал на то, что причиной нежелания израильских граждан быть религиозными в том, что придётся в борщ класть майонез. Что на это ответить? Камянов, конечно, поэт большой. Во всех смыслах. Он даже обогатил изящную русскую словесность неологизмом "Пидернешенел". Но с борщом он погорячился. Во-первых, в украинской традиции было принято заправлять борщ не только сметаной, но и растительным маслом. Во-вторых, существует и вариант постного борща, приготовленного без мясного отвара. Сюда уж лейте, что вашей душе угодно!

Как я встретил вашу маму || 30.03.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Герои известного сериала не только часами просиживали в пабе.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 90
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC