HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей В Вологде, где?

    Белорусские музыканты подсказали идею одного русского рецепта.
    Ансамбль «Песняры» в советское время открыл красоту белорусской песни не только для СССР, но и для всего мира. Их гастроли по США вызвали настоящий восторг. Все критики отмечали мастерство советских музыкантов. Руководитель ансамбля Владимир Мулявин по праву заслужил звание отца советского фолк-рока.
    Как ни странно, долгое время визитной карточкой белорусского ансамбля стала песня, посвящённая русскому городу – «Вологда». Нас, как кулинаров, этот город не мог не заинтересовать. Ведь Вологда славна не только домами с резным палисадом. Легендарным стал рецепт вологодского сливочного масла. Вологодское масло так активно экспортировали во Францию (а французы знают толк в кулинарии), что со временем его стали называть «парижским». Кроме того, Вологда – родина прекрасных вегетарианских рецептов. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт морковных котлет по-вологодски.
    Потребуется 4 морковки, 70-100 г сыра, треть подсохшего белого батона, яйцо, постное масло для жарки, панировочные сухари и соль – по вкусу.
    Батон освободить от корок, раскрошить и замочить в воде или молоке. Очищенную морковь и сыр на мелкой тёрке. Полученный состав смешать с размякшим батоном, добавить сырое яйцо и посолить. Полученную массу хорошо перемешать. Слепить котлетки и обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить в постном масле на раскалённой сковороде с двух сторон.
   
    Герман Гольдкремер {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 10.09.11 | Просмотров : 4451

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О стрессе и как с ним бороться || 04.04.11 || Тренинг сознания .

Иногда меня тянет в предутренний час
утопая в росе, полежать на опушке,
Поваляться в траве без всякой подушки...
Ждать, чтоб солнце открыло свой огненный глаз
Вот лежу я, купаясь в мечтах не о чем,
Слышу вкрадчивый шорох... Он ближе и ближе
Открываю сомлевшие очи и вижу
Чрезвычайно пушистый оранжевый ком

ПРОГУЛКИ ПО ХАЙФЕ. || 13.03.10 || О Хайфе

Люблю я в свободное время побродить по хайфским улочкам. Каждый раз открываю для себя что-то новенькое. Есть и любимые места, куда тянет, где каждый раз, как в первый раз. Прежде, чем заглянуть в одно из таких мест, коротко о том, почему город называеся Хайфа. Существует несколько версий. Одни утверждают, что название произошло от сочетания ивритских слов «хоф яфе» («красивый вид»), другие скажут, что в переводе с арамейского «хэйфа» означает «берег», а третьи настаивают, что название произошло от ивритского глагола «лехапот»- «прикрывать», «скрывать».

О мелочах в нашей жизни || 25.08.13 || Тренинг сознания .


    Как много в нашей жизни мелочей,
    Что могут в миг создать или разрушить
    Не важно кто-ты. Чей или ничей…
    Ведь любят не тела, поверь, а души
    Как много в нашей жизни лишних слов,
    Что тяжелей ножа нас могут ранить
    В сердцах ли, вскользь ли ...не найдем следов...
   

 
Фото пользователей
Мошава германит 060
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC