HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Пирожное для Жданова

    Андрей Жданов слыл любителем пирожных буше.
    Партийный лидер Ленинграда Андрей Александрович Жданов всё время блокады провёл в городе. При этом, как утверждают историки, именно в это время у Жданова появились первые признаки ожирения. Ничего парадоксального в этом нет. Андрей Александрович не голодал. Он имел персонального повара и кондитера. Как ни странно, в тяжёлое время войны Жданов обзавёлся личной маникюршей. Партийный лидер делал маникюр. Люди, удостоившиеся аудиенции у Жданова, поражались тому, что на его рабочем столе стояли вазы с апельсинами и пирожными буше. Таковы реалии общества всеобщего равенства.
    Благо, те времена давно прошли и пирожным буше, требующим тщательного приготовления, может насладиться любой человек, без оглядки на должность и партийную принадлежность. Тесто: 7 яиц, 6 ст. ложек сахара, пакетик ванильного сахара.
   
    Крем: 150 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущённого молока.
   
    Глазурь: 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки какао, 12 ст. ложек сахара.
   
    Отделить желтки от белков. Белки взбивать, постепенно добавляя три столовых ложки сахара до получения пышной пены. Желтки растереть с сахаром, добавить треть взбитых белков, всыпать муку. Добавить оставшиеся белки и перемешать. Тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить на застеленный пергаментом противень в виде круглых лепёшек. Выпекать 15 минут в духовке, нагретой до 200 градусов. Затем достать из духовки и охладить.
    Крем: взбить размягчённое масло, тонкой струйкой вливая сгущенное молоко. Кремом аккуратно попарно склеить бисквитные заготовки. Глазурь: в кастрюльке растворить сахар в десяти стаканах воды. Сироп уварить 10 минут и слегка охладить. Добавить какао, тщательно перемешать и соединить с размягчённым сливочным маслом. Пирожные обмакнуть одной половинкой в тёплую глазурь, перевернуть и дать глазури остыть.
   
    Герман Гольдкремер {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 13.01.12 | Просмотров : 6180

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Поговорим о смысле жизни || 29.04.10 || Тренинг сознания .


    Каждый не раз задумывался о жизни, о ее ценностях, идеалах. В чем же состоит смысл жизни? Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Ведь все зависит от самого человека, его интеллектуального развития, воспитания, мировоззрения, а также от того, какие цели он ставит перед собой, что для него является главным, первостепенным.

Гусь свинье не товарищ || 27.02.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Эта фраза давно стала народной.

Наша помощь Эйлату || 05.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Хозяева гостиничных сетей жалуются на самый неудачный год.

 
Фото пользователей
Кейсария 16
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC