HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Пирог Зебра

    Статья Мирославы Криштал напомнила о рецепте вкусного торта.
    Я часто перечитываю её статью «О белой и черной полосах в жизни». Есть в этом что-то, поверьте, есть. А чтобы идея статьи была не только понятной, но и вкусной, предлагаю рецепт пирога «Зебра». 5 яиц, 250 г сливочного масла, стакан 20% сметаны, два стакана сахара, пакетик ванильного сахара, две столовых ложки какао-порошка, два стакана и две столовых ложки муки, пакетик разрыхлителя. Для глазури: сок половины лимона, три столовых ложки сахарной пудры.
    200 г сливочного масла заранее достать из холодильника, нарезать кусочками, положить в миску, миску поставить в тёплое место. Масло должно достигнуть консистенции густой сметаны. Взбить яйца с обычным и ванильным сахаром до однородной пышной массы и полного растворения сахара. К взбитым яйцам добавить сметану, размягчённое сливочное масло и перемешать. В полученную массу всыпать смешанными с разрыхлителем двумя стаканами муки и замесить жидкое тесто. Тесто разделить на две части. Одну часть смешать с какао-порошком, вторую – с двумя столовыми ложками муки. Круглую форму для выпечки смазать сливочным маслом. В центр формы выложить столовую ложку белого теста. Когда белое тесто немного расплывётся, выложить в центр получившегося белого блинчика столовую ложку шоколадного теста. Таким образом выложить всё белое и шоколадное тесто и оставить на столе на пять минут, периодически аккуратно вращая её, чтобы круги теста быстрее расплылись. Форму поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 15 минут. Потом температуру снизить до 180 градусов и выпекать ещё четверть часа.
    Глазурь: смешать лимонный сок с сахарной пудрой. Горячий пирог вынуть из формы и сразу смазать его поверхность лимонной глазурью.
   
    Герман Гольдкремер {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 19.07.12 | Просмотров : 4315

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Личи как открытие || 11.07.14 || Рецепты от знаменитых людей


   Переезд в новую страну богат открытиями.

Недоработки онлайн онлайн курса по тренировке навыков Трансерфинга || 17.04.10 || Вебмастерам

Подо что созданы

О рациональном использовании свободного времени || 28.03.10 || Политика

На соискание докторской степени по политологии в Каирский университет подана диссертация объёмом в 341 лист формата А4 по теме «Законодательные и политические работы Палестинского законодательного собрания и их вклад в демократические процессы в Палестине». Соискатель – видный деятель движения ФАТХ и, по совместительству, главарь бандформирования «Танзим» Маруан Баргути. Баргути начал учится ещё в 1999 году. за три года до задержания израильскими силами правопорядка. Увы, активная диверсионная деятельность постоянно отвлекала его от учёных занятий. Пока не повезло. В 2002 году Баргути был задержан израильскими силами правопорядка.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 86
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC