HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Cуфле из овощей‏

    Продолжаем наше кулинарно-библейское путешествие. Как известоно, после изгнания из Рая, у Адама и Хавы родились дети: Каин, Авель и две их сестры. Детей нужно чем-то кормить.
    Живя в Раю Адам и Ева, кажется, не ели мяса. Зато им были доступны овощи. В таком случае, Хава могла уметь готовить –суфле из офощей. Ингредиенты:
   
    • картофель 4 шт
    • морковь 1,5 шт
    • цветная капуста 300 г
    • яйца куриное 2 шт
    • сливочное масло 30 г
    • растительное масло для жарки 20 мл
    • белки яичные 4 шт
    • оливковое масло (для смазки) по вкусу
    • соль и перец по вкусу
    • чеснок 1 зуб
    • сливки 50 мл
    • панировочные сухари 1 ч.л
    • твердый сыр (тертый) 20 г
   
    Приготовление:
   
    Ставим варить картофель и капусту (отдельно), трем морковь на мелкую терку. Обжариваем морковочку. Перекручиваем морковь и капусту, добавляем зубчик чеснока. В сваренную картошечку добавляем сливочное масло и сливки и взбиваем миксером. Смешиваем измельченные овощи с пюре. Со щепоткой соли взбиваем белки. Очень аккуратно, постепенно вводим белки, солим и перчим по вкусу, и перемешиваем нашу массу. Форму смазываем оливковым маслом, посыпаем сухарями и выкладываем воздушное овощное пюре. Ставим в духовку на 20-25 минут при температуре 220 градусов (это зависит от вашей духовки), я обычно все запекаю в электро-гриле. Потом достаем, посыпаем тертым сыром и еще раз ставим в духовку, чтобы сыр расплавился.
   
    Анна Каплан
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 08.03.13 | Просмотров : 3390

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

За чечевичную похлёбку || 06.12.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Всем привет. После длительного перерыва продолжаем наш разговор об ивритских пословицах и поговорках, источником которых является Тора.

Улица Рутенберга || 19.06.11 || О Хайфе


    Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы продолжаем наше путешествие по улицам Хайфы. В прошлый раз мы говорили об уроженце города Ромны Хаиме Арлозорове. Сегодня мы начнем разговор о судьбе его земляка, сыгравшего видную роль, как в российской истории, так и в истории Израиля

Дюссельдорф || 24.03.10 || Дюссельдорф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дю́ссельдорф (нем. и рип. Düsseldorf) — город на западе Федеративной Республики Германия, в Рейнско-Рурском регионе, столица федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия и резиденция земельного правительства округа Дюссельдорф. Население — 584,2 тыс. человек (2009); в 2000 г. — 568,9 тысяч. Площадь 217,0 км². Впервые упоминается в 1135 году, город с 1288 года. Название городу дала река Дюссель. В городе работает почётное консульство Российской Федерации.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 71
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC