HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Яблоки в глазури под медовуху на еврейский Новый год

    Яблоки и мёд – традиционное угощение на Рош ха-Шана.
    В этом году мы приготовим ещё один яблочный пирог.
    Для теста: 3 яйца, 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, полтора стакана сахара, четверть чайной ложки соды, 3 столовых ложки кефира.
    Для начинки: стакан сахара, 3 яичных белка, 200 г яблок.
    Взбить яйца с сахаром. Добавить погашенную в уксусе соду и кефир. Небольшими порциями подмешивать муку. Добавить размягчённое масло. От теста отделить небольшой кусочек и заморозить. Тесто выложить в смазанную маслом форму. Из теста сделать бортики для начинки. Яблоки натереть на крупной тёрке и выложить на тесто. Взбить белки с сахаром, полученным составом залить яблоки. Замороженное тесто натереть на крупной тёрке и посыпать на начинку. Пирог выпекать около получаса в духовке, разогретой до 200 градусов.
    О мёде мы тоже не забыли. Известно, что мёд может стать основой для приготовления слабоалкогольного напитка.
    Два литра воды, 300 г мёда, 5 г дрожжей, по щепотке корицы и мускатного ореха.
    Вскипятить воду с мёдом и варить 5 минут. Добавить корицу, мускатный орех. Размешать. Снять с огня и остудить до 40 градусов. Добавить дрожжи, закрыть и оставить на 5 дней при температуре 25. После этого процедить, перелить в бутылки и поставить в холодильник ещё на 5 дней.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 30.08.13 | Просмотров : 4241

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Пасхальный шабат || 18.04.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Суббота на Песах должна быть особенной.

Как «угадать» cо стpоитeльной оpганизациeй. || 22.10.03 || Строительство

Как «угадать» cо стpоитeльной оpганизациeй.

Взгляд в будущее || 09.03.00 || Авто-мото

В начале года специалисты из исследовательских компаний пытаются понять, в каком направлении будет двигаться рынок автосервисных услуг. Согласно их прогнозам, отрасль ждут как новые испытания, так и новые возможности для развития. Ремонтникам остается только вовремя распознать, когда начнет проявляться та или иная тенденция.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 48
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC