HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Гусь свинье не товарищ

    Эта фраза давно стала народной.
    В одном из первых советских мультфильмов главными героями были Гусь и Свинья. В одном из первых советских политических анекдотов, в ответ на обращение Ленина: «Товарищ!» Троцкий отвечал: «Гусь свинье не товарищ!», а Ленин парировал: «Ну, тогда я полетел. В Цюрих!» Если в гусе ещё находили что-то благородное (всё-таки гуси Рим спасли), то свинья ассоциировалась только с грязью и глупостью. Так и говорили: «Понимает, как свинья в апельсинах». А почему? Потому что израильских свиней не знали. Израильские свиньи понимают в апельсинах. Более того, они ими питаются. А ещё их в апельсинах готовят.
   Свинина с апельсинами и ананасами
    Полкило свиного филе, 200 г кусочков консервированного ананаса, апельсин, 2 луковицы, 2 морковки,150 г голландского сыра, 75 мл соевого соуса, постное масло для жарки, соль и перец – по вкусу.
   Вымытое филе нарезать как на шницеля. Куски мяса отбить, посолить, поперчить. Обжарить до готовности и оставить в сковороде. Апельсин почистить и разобрать на дольки. С долек снять кожицу. Мякоть нарезать небольшими кусочками. Лук и морковь почистить. Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Лук и морковь обжарить в масле в течение 5-7 минут. К моркови и луку добавить кусочки апельсина и ананаса. Содержимое сковороды залить соевым соусом и жарить ещё 3 минуты. На каждый кусок мяса положить по 2 столовых ложки полученной фруктово-овощной массы. Сыр нарезать тонкими ломтиками и выложить сверху. Сковороду с мясом накрыть крышкой и поставить на слабый огонь до расплавления сыра.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.02.14 | Просмотров : 3323

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Пашот для Чехова || 10.01.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Многие из нас ещё в школе посмеялись над незадачливым героем рассказа Антона Павловича Чехова «Глупый француз».

Хачапури под израильским флагом || 30.01.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Чего только не придумают наши раввины.

Колбаса для ливерпульской четвёрки || 03.07.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Кулинарные подробности артистической биографии.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 9
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC