Как Эрнест Хемингуэй полюбил русскую водку.
Последние годы своей жизни великий американский писатель Эрнест Хемингуэй, папаша Хем, провёл на Кубе. Естественно, на Кубе среди алкогольных напитков преобладает ром и коктейли на основе рома. Однако русскую водку Хемингуэй. Если верить известному советскому журналисту Генриху Боровику, именно он и познакомил великого писателя с национальным русским напитком. За этим появился и коктейль на основе водки.
50 мл водки, 70 мл белого вина, 40 мл виноградного сока, две чайных ложки сахара, три веточки мяты, виноград, лайм, лёд.
Смешать водку, вино и сок. Сахар, мяту и дольки лайма растереть в стакане. Лайм вынуть. В стакан добавить лёд и виноград. Влить в стакан смесь водки, вина и сока. Украсить ягодами винограда.
Герман Гольдкремер
{textmore}
|