HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Здоровый День Независимости

    По просьбе наших читателей.
    Перед каждым празднованием Дня Независимости я стараюсь пойти навстречу просьбам читателей нашей рубрики. В этом году подавляющее большинство просьб было подсказать наиболее энергетически лёгкие рецепты для изготовления на гриле. Чаще всего упоминалось приготовление овощей и рыбы. Начнём с овощей.
    Цукини, баклажан, 2 болгарских перца, 2 луковицы, 4 помидора шерри, 2 огурца, 100 мл оливкового масла, половина лимона, чайная ложка бальзамического уксуса, соль, чёрный молотый перец – по вкусу. Цукини и баклажан нарезать ломтиками вдоль. Ломтикам баклажана дать настоятся 20 минут в солёной воде. Луковицы нарезать кружками. Перцы и огурцы нарезать широкими ломтиками. Помидоры шерри оставить целыми. Из половины лимона выжать сок. Сок смешать с маслом и уксусом. Полученным маринадом залить овощи, посолить и поперчить, перемешать и оставить на четверть часа. На разогретой решётке гриля запечь до готовности.
    Теперь перейдём к рыбе. В этом случае, как и с мясом, важен маринад и выдержка в маринаде. Продемонстрирует это на примере форели и лосося. Шашлык из форели
    1 кг филе форели, 2 бокала сухого белого вина, по 3 веточки розмарина и тимьяна, лимон, специи – по вкусу. Вино смешать с выжатым соком лимона и приправами. В полученный маринад опустить филе, сверху уложить веточки розмарина и тимьяна. Ёмкость обтянуть пищевой плёнкой и поставить на пару часов в прохладное место. После маринования филе нанизать на шпажки и запечь на гриле.
    Стейк из лосося
    800 г филе лосося, лайм, половина лимона, 3 веточки розмарина, 2 зубчика чеснока, чайная ложка натёртого корня имбиря, 2 столовых ложки оливкового масла, чёрный молотый перец – по вкусу. Филе нарезать порционно. Из лайма и половины лимона выжать сок. Цедру лайма натереть на тёрке, раздавить корень имбиря. Всё перемешать и добавить оливковое масло. Старательно растереть. Куски филе натереть перцем, положить веточки розмарина и залить маринадом. Ёмкость накрыть крышкой и поставить на час в холодное место. После этого приготовить стейки на гриле.
   
   Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 02.05.14 | Просмотров : 3316

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Тот ещё крендель! || 08.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильский драматург Моти Лернер разжигает новый скандал вокруг своего имени.

Надежный и недорогой инвертор для сварки BlueWeld PRESTIGE: высокое качество сварки гарантировано || 03.09.03 || Товары,услуги

Наиболее часто используемый и пользующийся огромным спросом среди и домашних умельцев,

Как должна одеваться секретарша? || 08.02.14 || От партнеров

В крупной компании требования ко внешнему виду секретарши могут быть заверены на бумаге, что делает их обязательными к исполнению. Но даже когда в компании отсутствуют четко прописанные правила дресс-кода, секретарша все равно обязана придерживаться в своей одежде делового стиля.

 
Фото пользователей
Мошава германит 004
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC