Чем Данко потчует своих друзей.
Канал «Время» в последнее время балует нас показом старых выпусков «Утренней почты» давностью не менее 10 лет. Интересно видеть исполнителей, появлявшихся тогда в ранге суперзвёзд. Иных уж нет, а те далече. Среди них – Данко. Это творческий псевдоним артиста и танцора Александра Фадеева, исполнителя суперхита «нулевых» «Московская ночь». С тех пор эта песня, в связи с пробками, стала ещё актуальнее, и «лететь» по Садовому кольцу можно действительно только ночью. Между тем, Данко хоть и продолжает петь, но всё больше возвращается к своим основным специальностям. Всё-таки танцевать Фадеев учился в хореографической школе Большого театра, а актёрскому искусству обучался в РАТИ (бывший ГИТИС).
Оставаясь в рамках нашей кулинарной рубрики отметим, что Данко старается не переедать, ведь ему важно поддерживать форму. Ведь Фадеев участвует в показах коллекций различных домов моды. Да и готовить для себя ему не интересно, готовит Данко для друзей. Для них он и придумал свою пиццу на слоёном тесте, сделав это блюдо менее калорийным.
Полкило слоеного теста, томатная паста, сосиски, помидоры, маринованные грибы, болгарский перец, маслины, сыр, руккола.
Помидоры, маслины и сосиски нарезать кружочками, перец – соломкой. Сыр натереть на мелкой тёрке. Рукколу мелко нарезать. Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм. Уложить в форму, застеленную промасленным пергаментом, сформировав небольшие бортики. Полученный корж смазать томатной пастой, выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины, посыпать сыром, а затем руколлой. Разогревать 20-25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Герман Гольдкремер
{textmore}