HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Новогодняя трапеза

    Как всегда, стоит воспользоваться тем, что под рукой.
    Готовясь к новогодним посиделкам, я преодолел сильное желание предложить несколько любимых, но абсолютно не кошерных рецептов. Как это забавно не звучит именно в этот праздник, постараемся оставаться в рамках приличий.
    Закуска. Что может быть лучше бутербродиков с красной икрой.
   
    5 кусочков белого хлеба, банка красной икры, 100 г сливочного маргарина, 4 столовых ложки постного масла.
   
    Каждый кусочек разрезать пополам. В разогретом на сковородке постном масле обжарить полученные хлебцы. Готовый хлебец аккуратно смазать маргарином, поверх положить горку икры.
   
    Хотя наступающий год – год то ли козы, то ли барана, этих животных предлагаю не беспокоить. Вполне достаточно приготовить курицу с картофелем, ведь целую тушку курицы можно купить и совсем недорого.
   
    Тушка курицы, стакан кокосового молока, 6 стебельков лемонграсс, 6 зубчиков чеснока, полкило картофеля, лимон, 2 звёздочки аниса, палочка корицы, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец – по вкусу.
   
    Тушку натереть смесью соли и перца. На среднем огне обжарить тушку в разогретом на сковороде масле по полминуты с каждой стороны, для получения корочки. Смешать в форме для запекания нарезанный лемонграсс, пропущенный через пресс чеснок, разрезанный на 8 частей лимон, кокосовое молоко, корицу, анис и треть чайной ложки соли. Тушку выложить в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Каждые 15 минут доставать и поливать кокосовым соусом. Очищенный картофель разрезать на четвертинки и посолить. Через час добавить картошку в форму с курицей и полить оставшимся соусом. Готовить ещё примерно полчаса. Перед подачей оставшийся кокосовый соус слить.
   
    Десерт. Благо в Израиле и зимой в продаже свежая клубника. Кроме того, есть в продаже и тонкие шоколадные пластинки, которые легко могут стать своего рода коржами для этого десерта. Посыпав перед подачей сахарной пудрой (на манер снега) нам легче будет создать соответствующую обстановку даже в Израиле. Для тех, кто не желает искать пластинки (да зачем, они хрупкие, сломаются и что делать дальше и т.д.) могу порекомендовать сделать их самостоятельно. Для этого достаточно 300 г молочного шоколада растопить на паровой бане, полученную массу вылить на противень. После этого зубочисткой разделить на прямоугольники и поставить противень примерно минуты на три в тёплую духовку. Теперь, собственно рецепт.
   
    Пластинки шоколада, 3 столовых ложки сахара, 100 г клубники, 20 мл коньяка, две щепотки молотой корицы, сливки (30%), сахарная пудра.
   
    Сливки взбить с сахаром, добавить коньяк, корицу и аккуратно перемешать. Клубнику нарезать небольшими дольками. Выложить шоколадную пластинку. Поверх неё положить смесь взбитых сливок. Добавить клубнику. Поверх положить ещё одно пластинку. По своему вкусу сделать количество уровней. Самую верхнюю пластинку можно как-то оригинально украсить взбитыми сливками и клубникой. Поставить застывать в прохладном месте на два-три часа. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
   
    После шампанского под бой курантов, можно себя порадовать коктейлем на основе ликера «Куантро».
   
    50 мл коньяка, 40 мл рома, 40 мл ликера «Куантро», 30 г мяты, один лайм, лёд.
   
    В шейкер положить мяту и лёд. Добавить коньяк, ром и ликер. Выжать сок лайма. Тщательно встряхнуть и разлить по бокалам. Бокалы украсить листиками мяты и льдом.
   
    С наступающим Новым годом!
   
   
    Герман Гольдкремер
   
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 26.12.14 | Просмотров : 2576

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Мир мистики || 05.12.03 || Статьи от пользователей

Мистицизм охватывает явления запутанные, необъяснимые, которые связаны с загадочными силами, а также разнообразные практики, дозволяющие вступить в связь с данными силами.

Практичные и экoнoмичные иcтoчники cветoдиодного oсвещения. || 15.07.00 || Товары,услуги

Cветoдиoдные лампы: преимущеcтва и ocобенноcти использoвания

Продвижение сайтов || 02.08.03 || Вебмастерам

Создание сайтов

 
Фото пользователей
Негев 150
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC