HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Шпроты для Юрия Лозы

    Великолепная закуска к пиву.
    Меня стали упрекать в том, что последние две недели я предлагал только чешские закуски к пиву. Будто больше предложить нечего! Понимаю, как завещал Владимир Владимирович, у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока. Маяковский мог позволить себе такие слова, ведь выезжая за границу, он брал с собой свободно конвертируемые червонцы, стоившие дороже британского фунта.
    В моё время гордостью было достать шпроты. Кто не знает, шпроты – это не сорт рыбы, а метод их приготовления. Лучшими считались рижские шпроты. Те времена прошли, но на качество шпрот, по-моему, не повлияло. Более того, им просто пропела дифирамбы команда КВН «СОК» (Самара). Взяв за основу песню Юрия Лозы «Плот», они спели: «Но мой рот создан для пива и шпрот».
    Я же сегодня предложу рецепт бутербродов со шпротами, которые прекрасно подойдут в качестве закуски к пиву, особенно тем, кто отмечает Пурим.
   
    4 ломтика хлеба, 50 г шпрот, 4 чайных ложки майонеза, луковица, помидор, сливочное масло, укроп и петрушка – по вкусу.
   
    Помидор и лук нарезать. Хлеб намазать маслом, положить поверх шпроты, кружки помидора и колечки лука. Бутерброды смазать майонезом и на полминуты поставить в микроволновку. Готовые бутерброды украсить зеленью укропа и петрушки.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.03.15 | Просмотров : 3611

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Одесса || 13.03.10 || Одесса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оде́сса (укр. Оде́са) — город на черноморском побережье Украины, административный центр Одесской области и исторический центр Новороссии, самый крупный порт Украины, крупный промышленный, культурный, научный и курортный центр; узел шоссейных и железных дорог. Город-герой. По числу жителей (1 010 000 человек на 2010 г.) является четвёртым в стране.

Кто ты, Дровосек? || 28.02.16 || Поэтическая страница


    По просьбе наших читателей, продолжаем публикацию книги "Я из лесу вышел"

Рецепты холостяка || 31.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Поэт Анна Каплан продолжает нас удивлять знанием человеческой натуры.

 
Фото пользователей
Голанские высоты 1
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC