HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Поэтическая страница Заботы Дровосека

   Мы продолжаем публикацию отрывков из книги «Я из лесу вышел»
   
   Дорогой зритель!
   Пишет тебе твой старый знакомый. Или может не очень старый, сейчас мне уже трудно сказать. Ибо на протяжении последних 15 лет большее количество времени я провожу с тобой, дорогой мой зритель. Ведь моя первостепенная задача, как ты сам и определил, дарить вам счастье. Ох, сколько счастья я подарил, даже сказать трудно. Да, а здоровья на это самое счастье положил, однако тоже немало. Искусство требует жертв, скажут мои любимые зрители. Конечно! А как же, каждый должен положить жертву на алтарь этого самого так сказать дела…
   Но что мне тебе сказать? Честно даже не знаю до конца. Даже не знаю, зачем пишу это, все равно вы не прочтете. Или скажете что это очередная блажь очередного за-звездившегося артиста. Нет, я не поймал звезду, вернее звезда поймала меня давно, но надо сказать отпустила уже, хоть и ненадолго, хоть и не просто так. За все платить, приходится. И за свою карьеру, я заплатил сполна. Вы уже верно думаете, да что там он платил. Платил…
   Платил, дорогие мои, платил. Платил тем, что вижу свою семью раз в год. Тем, что моя дочь может видеть мое лицо лишь на экране телевизора. И то, если она его включает. Мои звонки это привет и пока. Мне нечего вставить между этими двумя словами, потому что все, что скажу, все равно не исправит той ситуации, в которой мы оказались. Я виноват перед ней, и я это знаю. По сути, все ее проблемы из-за меня. По молодости я сделал глупость, а результатом ее стала, не знаю, если угробленная, но далеко не самая прекрасная жизнь. Но с другой стороны может все-таки она думает иначе. И это мне, с позиции моего опыта, кажется, что все вот так вот…
   Что до вас дорогие мои любители музыки. Я не имею претензий, лишь парочку-другую замечаний. Даже не замечаний, а наблюдений. Причем подмеченных мною уже давно, и далеко не всегда отражающихся в моих действиях. Однако все же некоторые разочарования мне пришлось пережить. И одним из них стала ваша влюбленность.
   Господи, я даже не знал, что у людей такая бурная фантазия. Вы сделали из меня просто какого-то секс-символа. Родные мои, успокойтесь, прошу вас. Я такой же, как все. У меня ровно столько же рук, ног, глаз, ушей и всего прочего, как и у вас. И нет никакой разницы в моем поведении и вашем, абсолютно нет. Ну, вот честно, нет. Поверьте хоть на слово, что ли.
   А если нет, то я вам давал уже много раз возможность убедиться в этом. Правда, это оказалось так же сложно, как убедить вас, что артист не ваша личная игрушка. Что его не надо подобно мишке, который лежит у вас на кровати в виде украшения, тискать, обнимать, щипать, и целовать.
   О ваши поцелуи дамы, это… это просто стыд. Это даже не стыд, это же какое-то насилие. И я не говорю про щечку. Ваши, простите дамы за жаргон, облизывания меня уже давно стали частью моих концертов. Однако нравится мне это не больше чем раньше, вернее совсем вот никак. Я же посторонний человек, я не ваш парень, но, несмотря на это, каждый раз я снимаю с себя очередную красавицу, которой опять нужно прикоснуться к прекрасному! Хорошо, пожалуйста, но зачем так?
   О, а особо веселят ваши крики про любовь. Мои хорошие, вы дома так мужу кричали? Бью об заклад, нет! Но вот мне посреди концерта в куче народа вы все считаете просто долгом проорать про то, как вы меня любите. Молодцы, нечего сказать, просто одна любовь везде. Да уж, и сколько не боролся с этим – все впустую. Свой жетем, я слышу хотя бы раз за тур. И вот тогда сразу отпадает желание что-либо делать. И не потому что меня оскорбили, нет, вы оскорбили себя. Но об этом ладно, не будем.
   Последним и моим любимым пунктом будут ваши друзья. Эти маленькие и не очень помощники, без которых вы не живете. Они всегда с вами и хотя пока что блинов они не делают, однако заменяют вам все, даже бинокли. Только одного понять не могу? А зачем вы на концерт пришли? А? Нет правда, у вас же есть возможность посмотреть все дома. А вы зачем-то платите деньги, но смотрите на меня! Меня живого, но через экран своего мобильного. Не понимаю, может мне начать уже с корзинкой ходить по рядам. А? Собрал и ладно, может, что интересное найду. И вы наконец-то посмотрите на меня вживую…
   Дверь гримерки открылась, пора... Пора к вам, мои милые друзья. Без которых мне как минимум точно было бы скучно!
   И тут…
   Бедный Дровосек уже был на грани... чего? На грани срыва! Его новая гитара не работала, микрофон сломался, а зрители в придачу не хотят дать ему времени на починку аппретуры. И все из-за этого мусорного пакета, который он забыл поставить подле себя у синтезатора. Господи! Какой придурок его убрал!?
   Eще вчера он так бережно нес его через таможенную проверку. Полсамолета с ним пробегал, пока уложил в ручную кладь. Мой бедный черный, друг! Товарищ! Где же ты? А спаситель?
   А спасителя нет! Вот так и нет, а с чего ему быть, если уборщица тетя Дуся, которой давно уже надоел весь этот шум и гам около этих дрыгающихся идиотов. Выбросила не только содержимое, но и само мусорное ведро. Откуда ж тете было знать, что нет вещи дороже, чем ведро для артиста. Почему?
   Да потому что незнакома она с душами великих умов. Не знакома. Не знает что вот за этим самым ведром и вот этим самым пакетиком, оббегал своими ножками (что на пользу) весь город артист. И когда нашел сие творение китайских рабочих, то радости не было предела. Пол-улицы слышало, как пел оду своему ведру наш герой.
   Время шло, а ведра нет. Нет ведра! Выступать надо, а ведра нет! Где ведро?! А? «Все! - сказал наш герой - без ведра не пою. Делайте, что хотите, а ведро должно быть!»
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 02.04.15 | Просмотров : 2425

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Завтрак поэта || 28.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Анна Каплан продолжает нас посвящать в тонкости питания творческих личностей.

Один хрен! || 25.01.11 || Рецепты от знаменитых людей


    После весёлой встречи Нового года, Израиль вновь погрузился в пучину однообразных событий.

Рубрика Жизнелюб || 16.03.10 || Начало


    Не подходит для новостного портала? Не совсем (или совсем не)литературно? Это решит каждый сам для себя. А я, все же , открываю рубрику «Жизнелюб».

    Зачем мне это нужно? Скорее всего - незачем .При желании пословоблудить,и «блеснуть гранями». Вспомнился старик Кант , утверждавший, что бескорыстное стремление помогать ближнему и нести добро в массы -есть шестое доказательство естества Божия. Это я просто блеснул ,но здесь это абсолютно ни к чему. Рубрика наша имеет сугубо ПРАКТИЧЕСКОЕ значение. Она для тех, кто может смело назвать себя жизнелюбом, кто любит жизнь, и старается, чтобы она его тоже любила. И, по сему , мы отправляемся на поиски различных «фичерсов» и «гаджетов» для оптимизации нашего жизненного пространства.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 073
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC