HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Лакомство Ювенала и Александра Македонского

    Речь идёт, конечно же, о креветках.
    Креветки были очень популярным блюдом на пирах античной эпохи. Первые достоверные сведения о высоких вкусовых качествах креветок относятся ещё к временам Александра Македонского. Настоящими их ценителями были римские патриции, о чём нам подробно рассказывает римская поэзия. Достаточно почитать стихи Ювенала.
    Всё это закончилось с приходом варваров и разрушением Римской империи. Это похоронило не только великую латинскую культуру. Под обломками Древнего Рима на долгие годы исчезли и рецепты приготовления креветок. Не просто на долгие годы – на столетия. Средневековые пиры уже обходились без креветок. Их возвращение на европейский стол состоялось примерно в XVII веке, с началом «эпохи галантности». Сначала потихоньку, измельчёнными, в виде добавок. В новое время, примерно в XIX веке, можно говорить о триумфальном возвращении креветок. Они появляются в виде обязательного ингредиента даже в традиционных блюдах: испанцы добавляют креветок в паэлью, итальянцы – к макаронам и пицце. И в наши дни тоже появляются всё новые и новые рецепты с использованием креветок. Сегодня я вам предложу один из таких.
   
    Капуста с рисом и креветками
   
    15 листьев савойской капусты, 2 сладких перца, 300 г очищенных креветок, полстакана риса, четверть лимона, зубчик чеснока, приправы и соль – по вкусу.
   
    Листья савойской капусты в течение пяти минут отварить в подсоленной воде, после чего вынуть и остудить. Нарезанный соломкой перец 5 минут отварить на пару. Также 5 минут на пару отварить креветки. Смешать их с отваренным рисом, перцем, добавить раздавленный чеснок, сок четверти лимона и приправы. Полученную начинку оформить в листы капусты.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.06.15 | Просмотров : 2972

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Салат для Ноами Кэмпбелл || 08.08.10 || Рецепты от знаменитых людей

Супермодели Ноами Кэмпбелл пришлось давать показания в Гаагском трибунале. В Гааге рассматривается дело бывшего президента Либерии Чарльза Тэйлора. Тэйлор обвиняется в военных преступлениях и незаконных сделках с оружием, в качестве оплаты за которые использовались крупные алмазы. Кэмпбелл отвечала на вопросы суда по поводу крупного алмаза, якобы полученного ею в подарок от Тэйлора в 1997 году.

Современные гаражные ворота - как сделать правильный выбор из большого выбора изделий || 31.05.03 || Строительство

Автоматические ворота - комфорт вместе с качеством!

1 апреля в Хайфе появится смехоходный переход || 28.03.10 || Одесса


    Уже третий год подряд два муниципалитета, связанных узами побратимства, - мэрия Хайфы и Одессы - организуют Международную выставку карикатур, приуроченную к 1 апреля - дню Юмора, который в Одессе - европейской столице юмора, празднуется с большим размахом и именуется "Юморина

 
Фото пользователей
Мини Израиль 5
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC