HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Подарок освободителю

    Вклад императора Александра II в историю России поистине огромен.
    Его реформы 60-х годов XIX дали серьёзный импульс демократическому развитию страны. Свободой прессы в России восхищалась Европа, США боялись отстать в общественном развитии и поэтому быстро начали проводить свои реформы, в первую очередь – отмену рабства. Не только русские, но и многие американцы могут назвать русского царя освободителем. Именно как Освободитель Александр II вошёл в историю.
    По условиям нашей рубрики, нас интересует кулинарный аспект истории. Александр II, сам того не ожидая, поспособствовал созданию нового блюда – сметанника. Будучи гурманом, царь часто заглядывал на кухню. Как-то заглянув на кухню, Александр II увидел там целый жбан сметаны. Царь поинтересовался у повара, какой кулинарный сюрприз он приготовил своему государю. У повара просто отнялся язык, ведь это был всего лишь подарок ему из деревни. Поняв молчание повара по-своему, царь сказал, что удаляется и ждёт сюрприз к завтрашнему дню. Повар ломал голову, что можно делать с такой пропастью сметаны. Повар был вынужден приготовить новое блюдо, ставшее прообразом всех ныне знакомых нам сметанников. Один из них я хочу сегодня нашим читателям. Это украинский сметанник.
   
    Полкило грибов, полкило сметаны, 400 г куриного филе, 300 г муки, 3 яйца, 100 г лука, 50 мл постного масла, пакетик разрыхлителя, соль.
   
    В одной ёмкости перемешать сметану, разрыхлитель и половину чайной ложки соли. Перемешать с взбитыми яйцами. Добавить муку и замесить однородное тесто. Пока тесто «отдыхает» под несколькими слоями марли, очистить и мелко нарезать лук и грибы, и обжарить их до полуготовности. В это время мелкими кубиками нарезать курятину и бросить на ту же сковородку. Посолить по вкусу. Полученную начинку жарить до готовности. На смазанную постным маслом форму положить половину теста, на тесто – начинку, на начинку – оставшееся тесто. 40 минут выпекать в разогретой до 200 градусов духовке.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 23.10.15 | Просмотров : 2307

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О везении и невезении || 08.10.12 || Тренинг сознания .


   
    Чашечка кофе - поднять настроение
    Полшоколадки - заесть невезение
    Этот проверенный вкус горько-сладкий
    Мне словно шепчет: "Все будет в порядке!"
   

Манна небесная || 01.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    В период политической неясности и всплеска уличного насилия люди поднимают глаза к небесам и ждут божественного откровения.

Как должна одеваться секретарша? || 08.02.14 || От партнеров

В крупной компании требования ко внешнему виду секретарши могут быть заверены на бумаге, что делает их обязательными к исполнению. Но даже когда в компании отсутствуют четко прописанные правила дресс-кода, секретарша все равно обязана придерживаться в своей одежде делового стиля.

 
Фото пользователей
Бахайский храм 8
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC