HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Турецкий след

    Да и не могло быть по-другому после долгих лет османского владычества.
    Элементы турецкого влияния можно найти в разных областях жизни народов Балкан и Черноморского бассейна. По условиям нашей рубрики, нас интересует кулинарное влияние Османской империи. Оно было огромным. Это можно продемонстрировать на примере яхния, так называемого турецкого «жареного супа». Похожее блюдо сейчас можно найти в кухнях разных народов, даже в украинской кухне.
   
    1 кг куриного филе, полкило грибов, 0,4 л бульона, 100 мл постного масла, 100 г лука, 50 г муки, соль и перец – по вкусу.
   
    Помытые и очищенные грибы нарезать кусочками. Мелко нарезать курятину и лук. На сковороде разогреть постное масло. В нём обжарить лук, затем добавить грибы и залить 0,1 л бульона. Тушить 10 минут. После этого добавить муку и перемешать до однородности. Аккуратно добавить оставшийся бульон и, перемешивая, добавить курятину, перец и соль. Всё перемешать и под крышкой тушить до готовности.
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 27.11.15 | Просмотров : 3152

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Как происходит зарождение конгломерата комплексов неполноценности у женщин? || 22.04.13 || Статьи от пользователей

Все представители социума имели место неокрепшими, у большого числа из нас детство было различным. У кого-то оно было легким и полным гармонии, однако, стоит заметить, не у большого числа из нас произошло именно подобным образом.

День Независимости у мангала || 10.05.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильтяне привыкли встречать главный праздник государства на свежем воздухе.

Подбирая светильники led, требуется обратить внимание на их качество, а не на рыночную стоимость! || 03.04.10 || Строительство

Подбирая светильники led, требуется обратить внимание на их качество, а не на рыночную стоимость!

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 102
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC