HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Топинамбуры

    Так назывался один из самых популярных советских фильмов для детей.
    Фильм «Топинамбуры» был снят по мотивам произведений Николая Носова в 1987 году на Одесской киностудии. Главные герои фильма, Миша и Коля, не только совершают добрые дела, но и выращивают топинамбуры. Это им удаётся, и в финале их мамы перезваниваются, чтобы поделиться рецептами приготовления топинамбуров. Один из таких рецептов мы предложим сегодня вашему вниманию.
    Надо сказать, что топинамбур давно прижился в Израиле и даже получил здесь ещё одно имя – иерусалимский артишок. Это прекрасный гарнир, который можно приготовить и как отдельное блюдо.
    Можно запечь и приготовить как пюре, а можно приготовить как жаркое, протушив с мясом.
    Мы же предложим вам рецепт горячего салата:
   
    1. топинамбуры, около 10 штук, почистить как картошку. Положить в холодную подсоленную воду с лимонным соком, чтобы не почернел
    2. отварить 5-7 минут в кипящей подсоленной воде
    3. поджарить лук и чеснок в масле или с оливковым маслом
    4. добавить слегка отваренный топинамбур
    5. добавить нарезанные кубиками грибы Портобело (2-3 штуки)
    6. добавить соль, перец по вкусу, можно добавить полстакана белого вина – если нет достаточно воды в сковородке.
    7. приправить зернами горчицы и бальзамическим уксусом
   
    Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 26.02.16 | Просмотров : 3013

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Турин || 19.03.10 || Турин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Тури́н (итал. Torino, пьем. Turin) — город на северо-западе Италии, административный центр области Пьемонт и провинции Турин. Четвёртый после Рима, Милана и Неаполя город Италии по количеству жителей, насчитывает 910 тыс. чел. (2008). Расположен при впадении реки Дора-Рипария в реку По, на Паданской равнине у подножия Западных Альп, на подступах к Альпийским перевалам. Покровителем города считается Св. Иоанн Креститель (итал. San Giovanni Battista). Праздник города 24 июня.

Особенности использования шевронных лент || 13.01.00 || На экономические темы

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о нюансах использования шевронных лент.

Любимому диктору новостей 9-го канала посвящается (израильтяне меня поймут) || 14.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

Шулики с маком
Для коржей: 2 стакана муки, 4 ст. л. молока, 1 яйцо, 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. гашеной соды Для подливы: 4 ст. л. мака, 0,5 стакана мёда, 1/4 стакана кипячёной воды

 
Фото пользователей
Голанские высоты 21
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC