HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
А ларчик просто открывался

    Не так уж велики тайны израильских молодёжных организаций.
    Прошлым летом мне попалась на глаза интересная статья в экономическом приложении к газете «Едиот Ахронот». В статье рассказывалось о том, что одна из самых массовых и авторитетных еврейских молодёжных сионистских организаций «Бней Акива» находится на грани экономического краха. 20 тысяч воспитанников этой организации работают по всему миру и благодаря этой работе около 100 тысяч евреев приняло решение о репатриации.
    Конечно же, меня заинтересовал этот вопрос. Мой друг, настоящий идеалист, на общественных началах курирующий работу еврейской молодёжной сионистской организации БЕЙТАР на территории стран СНГ, в преддверии каждого лета чуть ли не с шапкой по кругу собирает деньги на проведение очередного лагеря. Поэтому, я решил проверить, как обстоят дела в других организациях. Возможно, удастся узнать причину сложившегося положения.
    Увы, представители молодёжных организаций не горели желанием ворошить эту тему. Я не настаивал. Это не разговор о погоде. Молодёжные организации – не моя специализация, а актуальных тем в нашей стране всегда предостаточно. Хотя то, что ежегодно государство делит между молодёжными организациями 90 миллионов шекелей, внушало оптимизм.
    Ответ на эту загадку прозвучал на прошлой неделе. Дело в том, что руководители молодёжных организаций получают зарплаты, сопоставимые с зарплатами инженеров предприятий высоких технологий. В газете «Исраэль ха-Йом» были приведены вполне убедительные примеры. Генеральный секретарь движения скаутов получает за год 575 тысяч шекелей, а его финансовый директор 449 тысяч шекелей. Гендиректор организации «Бней Акива» получает «всего» полмиллиона шекелей, а бухгалтер 366 тысяч шекелей. В БЕЙТАР координатор руководителей местных отделений получает 207 тысяч шекелей, а координатор вожатых – 155 тысяч шекелей. Координатор руководителей местных отделений пионерской организации «пролетарской молодёжи» получает 193 тысячи шекелей, а финансовый директор – 139 тысяч шекелей. Истинные пролетарии.
    Вот так открываются все самые страшные тайны.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.12.11 04:51 | Просмотров : 2149

Введите слово для поиска
Последние комментарии - 1
leonid
Дата регистрации : 25.09.11
Добавлено 05.12.11 23:27 Тема А ларчик просто открывался
и , к сожалению, это правда. активисты движения Бейтар,в пересчёте на месяц, получают меньше 2000 шекелей. волонтёрская работа! а люди то достойные!!!
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Путешествие по улицам Хайфы. Бейт Самсонов || 23.07.20 || Достопримечательности Хайфы


   Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы возобновляем нашу рубрику Путешествие по улицам Хайфы.
   На этот раз наш путь лежит в район Бат Галим. Именно в этом районе находится дом с интересным названием Дом Самсонова.

Этапы большого пути || 05.04.15 || Израильский ликбез


    Продолжаем публикацию материалов Анны Каплан об особенностях языка иврит.

Покупка лекарств в городских аптеках || 03.11.00 || Рекламный трюк

В данной публикации речь пойдет про то, на чем стоит сделать акцент при осуществлении приобретений

 
Фото пользователей
Мошава германит 060
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC