HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Министр транспорта Исраэль Кац запустил Тоннеле-Проходческий Комплекс

    Сегодня министр транспорта Исраэль Кац запустил Тоннеле-Проходческий Комплекс (ТПК) для прокладки тоннеля на скоростном маршруте Тель-Авив-Иерусалим. Впервые в Ираиле тоннель протяжённостью 3,6 км будет проложен механическим способом - с помощью специального ТПК – огромной машины для прокладки тоннелей. Наиболее сложную техническую часть по прокладке тоннеля выполняет российская компания МОСМЕТРОСТРОЙ - совместное предприятие с израильским партнёром - компанией "Минрав".
    Министр транспорта Исраэль Кац: "Скоростное железнодорожное соединение Тель-Авив – Иерусалим позволит тысячам пассажиров ежедневно добираться в столицу и из столицы в другие пункты намного быстрее и удобнее. Посредством ТПК будут прорыты два самых длинных в Израиле параллельных тоннеля (11,5 км), которые будут проходить около Мевасерет Цион.
    Следует отметить, что длина ТПК, привезённого специально из-за рубежа, более 100 м, диаметр - 10 метров, вес машины около 1,800 тонн. Скорость прокладки тоннеля с помощью ТПК: 20 метров в день – 500 метров в месяц при работе 24 часа в сутки. Стоимость ТПК – около 100 миллионов шекелей, а сопроводительного оборудования – ещё около 100 миллионов шекелей.
    Следует отметить, что проект простаивал около 4-х лет. Министр Исраэль Кац, вступив на должность министра транспорта, дал указание немедленно приступить к выполнению проекта.
    Итак, протяжённость железнодорожной линии Иерусалим - Тель Авив (через Модиин и аэропорт Бен-Гурион) - 56 километров двойной колеи. Железнодорожная ветка берёт начало на станции ха-Ума в Иерусалиме и завершается станцией ха-Хагана в Тель Авиве. Станция ха-Ума будет находиться на глубине 80 метров под землёй и будет оснащена эскалаторами и лифтами для подъёма пассажиров наверх.
    Время проезда на этом маршруте составит всего 28 минут. В часы пик планируется пустить 3 железнодорожных состава в час в обоих направлениях. Предполагается, что в день поток пассажиров составит 15 тысяч человек, то есть около 4 миллионов пассажиров год. Стоимость проекта – около 7 миллиардов шекелей. Планируется, что первая поездка состоится в 2017 году.
   
   
   
    6 февраля 2012
    Зина Ройтман
    Советник министра транспорта
    050-6212-855
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.02.12 23:24 | Просмотров : 2283

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Торты на Шавуот || 10.05.13 || Рецепты от знаменитых людей


    В праздник стоит порадовать себя молочными тортами, приготовленным как по старым знакомым, так и по абсолютно новым рецептам.

Новогодняя ёлочка || 30.12.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Забавное и съедобное украшение праздничного стола.

Морозник кавказский - способ для естественного избавления от лишней массы тела || 15.09.00 || Рекламный трюк


    Приобрести и выписать Морозник кавказский от подлинного создателя чтобы избавится от лишнего веса по оптимальной стоимости, природное лечение от полноты, узнать, каким способом грамотно худеть

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман 5
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC