HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мамина школа
Бывший посол США в Израиле, а ныне советник спецпредставителя США на Ближнем Востоке Мартин Индик опубликовал статью в “Нью-Йорк Таймс”. В статье Индик ставит вопрос ребром: “Пусть Нетаниягу сделает выбор: или партнёры по коалиции – или Обама”.
Зря, по-моему, бывший посол в газете выступил. Надо было сразу с эстрады. Конечно же, там серьёзная конкуренция. Взять хотя бы обладательницу приза Каннского фестиваля за лучшую женскую роль Хану Ласло. В одном из спектаклей Ласло создала прекрасный образ еврейско-польской мамаши. Когда она, обращаясь к сыну, приведшему невесту, заявляла: “Выбирай: или она – или я” зал покатывался от хохота. Это было точно, смешно, а главное – узнаваемо.
Состояние Барака Обамы можно понять. Да и что ещё можно ожидать после того, как Нетаниягу не приехал в Вашингтон, а на президента США с критикой обрушились все – от президента Всемирного еврейского конгресса до сенатского большинства. Обаме был просто необходим некто, кто вступится за него.
Мартин Индик – вполне достойная кандидатура. Но бедняга так старался, что, в результате, всё испортил. Индик и рад бы был придать своей статье налёт объективности, но это оказалось выше его сил. Чего только стоили слова, мол зря Нетаниягу не приехал. Будет тянуть с решениями – ему же хуже будет. А уж перл про то, что “пусть сделает выбор...” Тут нужно быть великим дипломатом, чтобы не рассмеяться в ответ!
Где Индик набрался таких фраз остаётся только гадать. Хочется верить, что на эстраде, а дома у него всё хорошо. Из канцелярии премьер-министра Израиля реакции не поступило. Да и что здесь скажешь? Комики есть и получше. Наиболее спокойную характеристику сложившейся ситуации дал лидер партии “Национальное единство” депутат Яаков Кац: “Пережили фараона – и Индика переживём”.
Ростислав Гольцман.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.04.10 22:28 | Просмотров : 2541

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Наиболее интересные тонкости про пресловутый роман «50 оттенков серого» || 30.12.13 || Статьи от пользователей

”50 ShadesofGrey” — сексуальный бестселлер английской писательницы Э. Л. Джеймс, сочиненный и вышедший в свет в 2011 году.

Добрый Дровосек || 14.10.13 || Поэтическая страница


   Уважаемые читатели! Перед вами отрывок из пародийной книги «Я из лесу вышел».

Гей мій соколе літай || 20.06.22 || Поэтическая страница


   Гей мій соколе літай
   Та в майбутнє заглядай
   Де нема пожеж та зради
   Де ніхто не голодає

 
Фото пользователей
Зимний Негев 71
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC