HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Последнее дело Бейниш

    Уходящая в отставку председатель Верховного Суда (БАГАЦ) Дорит Бейниш напоследок подписала важное решение.
    Я уже писал о потугах премьера Нетаньяху продлить действие мертворожденного «закона Таля». Вчера своё веское слово сказал Верховный Суд. В решении, подписанном Дорит Бейниш, недвусмысленно заявлено, что закон в своей нынешней редакции не оправдал возлагавшиеся на него надежды. Кнессет должен создать новый закон, а нынешний является однозначно дискриминационным по отношению к светскому населению страны.
    Вместо того чтобы самостоятельно признать ошибочность «закона Таля», Барак и Нетаньяху бросились продлевать этот закон на пять лет, а после провала – хотя бы на год. Из-за своей недальновидной политики, они выставили на посмешище не только себя, но и всё правительство. Теперь, после решения БАГАЦ, они потеряли даже шанс продления на год. Вновь Нетаньяху умудрился самого себя загнать в ловушку.
    Мне трудно сказать, кто будет писать новый закон на эту тему, и насколько новый закон будет эффективнее нынешнего. Я вообще считаю, что не стоит подменять универсальный принцип единого закона для всех и равенства всех перед законом какими-то выдуманными материями. Ну, так я в Кнессете не заседаю и не стремлюсь туда.
    С другой стороны, было бы несправедливо не отметить другой момент. Пять лет назад, при правлении левого правительства Кадимы, продление действия «закона Таля» было проведено в рабочем порядке простым голосованием в правительстве. Ни о каких обсуждениях в Кнессете, а уж тем более в Верховном Суде никто даже не заикался. В нынешнем либеральном правоцентристском правительстве любое решение, имеющее важное общественное значение, может стать предметом широко обсуждения. И, как мы видим, обсуждения не формального. Это, безусловно, факт положительный.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.02.12 05:06 | Просмотров : 1752

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Маленькие новогодние хитрости || 27.12.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Что можно сделать с традиционными блюдами новогоднего стола.

В День добрых поступков в Хайфе … избавляемся от электронного мусора || 13.03.10 || Общество

Во вторник, 16 марта, в День добрых поступков, муниципалитет Хайфы совместно с ассоциациями "Человек, природа и закон" ("Адам, тева вадин") и "Добрая душа"("Руах това") призывают всех граждан Израиля совершать хорошие поступки во имя создания более здорового и лучшего общества, избавиться от ненужных отходов и очистить окружающую среду.
По сложившейся уже традиции, специально к этому событию муниципалитет Хайфы совместно с другими организациями проводит сбор так называемого "электронного мусора" для повторной утилизации и переработки. Пункт сбора: проспект Ха-Наси 138 (возле концертного зала "Аудиториум") с 10:00 до 21:00.

Бахайские сады || 05.04.10 || Достопримечательности Хайфы


    Одной из главных достопримечательностей Хайфы являются сады бахаи .
    Религия бахаи входит в число самых молодых мировых религий откровения, то есть религией, имеющей собственные писания .
    Основатель религии, Бахаулла, почитается адептами как последний Аватара - явление бога в человеческом обличии людям, до того являвшимся в образе Авраама, Моисея, Будды, Заратустры, Кришны, Иисуса Христа, Мухаммада и других святителей.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 27
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC