HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Скоро в Израиле: водительские права в 16 лет и 9 месяцев

    Сегодня экономическая комиссия Кнессета одобрила ко второму и третьему чтению реформу, предложенную министром транспорта Исраэлем Кацем, согласно которой можно будет получить водительские права уже в возрасте 16 лет и 9 месяцев.
    Министр транспорта Исраэль Кац: "Водительские права в возрасте 16-ти лет и 9-ти месяцев можно будет получить при условии, что начинающий водитель будет ездить в сопровождении опытного водителя в течение шести месяцев, в ночное и дневное время суток. Цель нововведения - снижение количества ДТП с участием начинающих водителей".
    Согласно новой программе министра Исраэля Каца, начать обучение на получение водительских прав можно будет с возраста 16-ти с половиной лет. Вместо 17 лет, впервые сдавать на права (практический экзамен) можно будет уже в возрасте 16 лет и 9 месяцев. Те, кто сдадут экзамен, получат специальное "разрешение на вождение", при условии, что на протяжении 3-х месяцев (в дневное и ночное время суток) и 3-х месяцев только в ночное время суток, начинающего водителя будет сопровождать опытный водитель. Всего необходимо проехать как минимум 50 часов.
    По окончании периода сопровождения, когда "новоиспечённому" водителю исполнится 17 лет и 3 месяца, опытный и начинающий водитель обязаны будут подписать декларацию, подтверждающую факт выполненных часов совместного вождения. Только после этого водитель сможет получить постоянное водительское удостоверение от Управления регистрации водительских прав (Мисрад ха-ришуй).
    Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что, по данным Минтранса, период вождения начинающего водителя в сопровождении опытного оказывает наиболее важное положительное влияние на поведение новичка. По словам министра Каца, чем продолжительней период вождения в сопровождении опытного водителя, тем в меньшем количестве ДТП замешаны начинающие водители.
    Кроме того, по словам министра Исраэля Каца, в странах, где практикуется подобное поэтапное получение водительских прав, значительно снизилось количество ДТП. Поэтому необходимо максимально ускорить осуществление проекта по введению «поэтапного» водительского удостоверения в Израиле.
   
    6 марта 2012
    Зина Ройтман
    Советник министра транспорта
    0506212855
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 07.03.12 00:30 | Просмотров : 1759

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Творожный торт || 13.05.10 || Рецепты от знаменитых людей


    В израильской традиции, не знаю по чьей прихоти, творожный торт ассоциируется с депрессией. Герои израильских пьес едят его чуть не плача, прямо как мороженое в американском кино. В известной песне Коби Оза, лидера группы «Типекс», «Сидим в кафе» неизбежность расставания влюблённых подчёркивается строкой: «Я заказываю творожный торт...»

Шпроты для Юрия Лозы || 05.03.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Великолепная закуска к пиву.

Каша Бабкиной Надежды || 25.07.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Известная певица остаётся поклонницей простой деревенской пищи.

 
Фото пользователей
Зоопарк Кирият Моцкин 21
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC