HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Еврейский след в американской политике

    ФБР подготовил сюрприз к визиту израильского руководства в США.
    На прошлой неделе американо-израильские отношения переживали настоящий медовый месяц. Израильские руководители принимались в США под гром аплодисментов на самом высоком уровне. По негласному взаимному согласию проблемные темы не поднимались (израильтяне не озвучивали требования освобождения Полларда, а Хилари Клинтом не стала выливать на Израиль новый ушат помоев). И всё равно избежать скандала с еврейской подоплёкой не удалось. Уж не знаю, случайно или преднамеренно. Надеюсь, что всё-таки не преднамеренно.
    Еврейское присутствие в американской политике – феномен совсем не новый. Составляя не большую электоральную силу, американские евреи являются достаточно активными избирателями. Поэтому пренебречь их голосами не может себе позволить ни один из крупных политиков США. Традиционно американские евреи поддерживают Демократическую партию. Хотя бывают и исключения. Благодаря их поддержке Рональд Рейган стал в своё время губернатором Калифорнии, а затем и президентом США. Но это, скорее всего, исключение. Следуя традиции, президент-демократ Барак Обама уже второй год подряд выступает на конференции произраильского лобби США ЭЙПАК. С другой стороны, год на дворе предвыборный, так что и выбор у Обамы небольшой.
    И вот именно в то время, когда в США с официальным визитом прибыл сначала президент, а затем премьер-министр Израиля, агентство АР опубликовало интересное сообщение. Если верить этой публикации, ФБР взвешивает возможность о начале следствия против хасидов раввина Ешаягу Пинто. Якобы хасиды Пинто с Манхеттена собрали сотни тысяч долларов на компанию в поддержку конгрессмена-республиканца Майкла Грина. Произошло это два года назад, когда Грин впервые избирался в американский парламент. Существует мнение, что сбор этих пожертвований был произведён незаконно. Сам раввин Пинто отказался прокомментировать это сообщение.
    Как же поразительно вовремя появляются некоторые сообщения. Именно в дни приезда высшего израильского руководства, ещё и с подозрениями в адрес республиканца… Я ни минуты не сомневаюсь в профессионализме агентов ФБР. Все факты будут тщательно рассмотрены, и лишь после этого будет принято решение о начале следствие. А уж результаты самого следствия и вовсе никто не возьмётся предсказать.
    А осадок, как говорится, остался. В предвыборный год это дорого стоит.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.03.12 11:19 | Просмотров : 1483

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Организация intpereezd.ru: загородный переезд - Сервис по Москве и области, квалифицированные специалисты || 28.04.10 || Рекламный трюк



В настоящих условиях грузовые перевозки стали весьма нужными, поэтому фирма "Умный переезд" предлагает свою помощь.

Baileys для храбрости || 17.11.19 || Рецепты от знаменитых людей


   Израильские футболисты попытаются прорваться на Чемпионат Европы через Лигу Наций.
   Дорога здесь кажется короче, чем через «мясорубку» отборочного цикла, но и сложнее. Ведь в полуфинале, возможно, израильтянам столкнуться с сильной сборной Северной Ирландии. Чтобы взбодриться, я могу предложить нашим футболистам несколько коктейлей на основе ликера Baileys Irish Cream.

Gopomiru.ru Пещера Ласточек в Мексике. Путешествуй вместе с нами! || 18.07.00 || Путешествия

Все привет! Хочу оповестить всем о хорошем сайте

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 130
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC