HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Втирать очки

    Значение этого выражения легко объяснить на примере ЦСБ Израиля.
    Втирать очки – означает жульничать, обманывать, выдавать желаемое за действительное. Ярким примером этого может послужить работа Центрального статистического бюро Израиля. Лично мне не нравится выражение: «Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика». Статистика – вещь важная. Я сам в своих статьях пользуюсь данными ЦСБ. Вот только и этот слаженный механизм может давать сбой.
    Как посетовал неназванный экономист в статье журналиста газеты «Едиот Ахронот» Севера Плоцкера: «Кто поверит, что данные по ценам верны? Например: рост цен на продукты питания с февраля 2011 по февраль 2012 составил 1%, и это лично у меня вызывает серьёзные сомнения в достоверности данных».
    Только слепой не видит сумасшедший рост цен на продукты питания и цифра 1% мало кого убеждает. Интересно, что сказал тот же эксперт, узнав какие чудеса в ЦСБ творятся с данными по безработице. Ещё раз пересмотрев цифры занятости, в ЦСБ выяснили что в нашей стране около 110 тысяч безработных мужчин (или на 30 тысяч больше, чем считалось, разница около 40%), а безработных женщин больше на 20 тысяч (разница в 30%). В ЦСБ объясняют это новой системой подсчёта.
    Но что же это за система, при которой рекордные 5% безработицы в один момент превращаются в серьёзные 6,5%. Это также значит, что безработица на пике кризиса составила полновесных 10%, а не терпимые в таких условиях 8%.
    Похоже, из виртуальной реальности, в которой Израиль был островком спокойствия в мире кризисных штормов, нашей стране придётся взглянуть с глаза суровой реальности. Головная боль гарантирована для всех.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.04.12 00:09 | Просмотров : 2301

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Грибное угощение на Хануку || 09.12.12 || Рецепты от знаменитых людей



    В праздник стоит себя побаловать драниками.

О стрессе и как с ним бороться || 04.04.11 || Тренинг сознания .

Иногда меня тянет в предутренний час
утопая в росе, полежать на опушке,
Поваляться в траве без всякой подушки...
Ждать, чтоб солнце открыло свой огненный глаз
Вот лежу я, купаясь в мечтах не о чем,
Слышу вкрадчивый шорох... Он ближе и ближе
Открываю сомлевшие очи и вижу
Чрезвычайно пушистый оранжевый ком

Кнедлики для Швейка || 19.03.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Любимое блюдо бравого солдата лучше всего готовить в его же любимом напитке.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 69
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC