HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
На границе всё спокойно

    В районе границы с Ливаном ликвидировано минное поле.
    Для того чтобы убрать минное поле в районе Кафр Раджар подразделениям инженерных войск ЦАХАЛ понадобилось несколько недель. Сообщается, что было обезврежено около 200 мин. Источник в штабе Северного округа сообщает, что бывшее минное поле станет закрытой военной зоной.
    Невзирая на гражданскую войну в Сирии, северная граница остаётся в основном спокойной. Демонстративная прогулка в десятках метров от границы с Израилем в районе шиитской деревни Марун а-Рас, предпринятая в среду вице-президентом Ирана Мухаммадом Реза Рахими в сопровождении ливанских министров и террористов из организации Хизбалла, была явной провокацией. Это следует принять к сведению, но слишком большого значения этой выходке придавать не стоит. По оценкам аналитиков, нынешним летом вероятность новой ливанской агрессии против Израиля невелика.
    Южная граница также не обещает в ближайшее время превратиться в южный фронт. Попытки прорыва и порчи пограничных заграждений, хотя и действительно происходят при попустительстве египетских пограничников, не угрожают перерасти в «казус белли». Этим, как правило, занимаются не террористы, а уголовники, терпящие убытки из-за снижения объёма пересылки в Израиль контрабанды, наркотиков и экономических беженцев из Африки. По заявлению Генерального инспектора полиции генерал-лейтенанта Йоханана Денино, в 40% преступлений, совершаемых в Тель-Авиве, замешаны мигранты из Африки. Но это, согласитесь, опасность из другой области. Особую обеспокоенность вызывает ракетная угроза со стороны Синая. Курортный город Эйлат в ближайшее время будет оборудован системой предупреждения «Красный сигнал». Однако, по оценкам экспертов, на настоящий момент прямой военной угрозы израильскому югу не наблюдается.
    При этом некий долгосрочный прогноз в этой сфере, на фоне нестабильности в сопредельных государствах, ни один аналитик дать не берётся.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.05.12 23:04 | Просмотров : 1873

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

The reason why Couldn't a Criminal background check Stop Dylann Roof || 04.02.10 || От партнеров

Just how did Dylann Roof go a criminal background check to obtain a gun?

Бани из массива дерева || 20.07.10 || Статьи от пользователей

Деревянные сооружения из массива – надежные, теплые и долговечные конструкции, которые могут существовать много сезонов.

Польза посуды из бумаги для быстрого питания. || 28.10.03 || Товары,услуги

В принципе возможно указать массу изобретений, собственно которые сумели в той или иной степени изменить нашу жизнь. К примеру, изобретение одноразовой посуды, без сомнений, внесло собственные коррективы и нынче уже хлопотно представить себе пикник на природе без использования удобной и практичной посуды.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 127
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC