HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Не женился – плати компенсацию!

    Несостоявшиеся молодые встретятся не в банкетном зале, а в судебном.
    Не всё так хорошо и красиво, как кажется издалека. Нашу страну потрясла история израильтянки, 19 лет назад уехавшей в США. Она стала настоящим предметом гордости своих родственников и предметом зависти подруг. Яфит там удачно вышла замуж за богатого торговца недвижимости по имени Джеймс. У них родились трое детей: Мелисса, Даниэль и Мэтью. Увы, счастью не суждено было быть вечным. Супруги достигли непреодолимых противоречий и решили развестись. И тут остро встал вопрос о разделе имущества. Яфит потребовала половину состояния, которое составляет несколько миллионов долларов. Джеймс настаивал на нормах, указанных в имущественном договоре, являющемся частью брачного контракта. В дело вступили адвокаты. А крючкотворы – мастера своего дела, они кого угодно до исступления доведут. По версии полиции, впав в состояние аффекта, Джеймс убил Яфит и своих детей, после чего покончил жизнь самоубийством. Это, конечно, только одна из версий, наряду с остальными. Например, версия убийства семьи мексиканскими мафиози. Но в любом случае, это ужасное преступление.
    Не поверите, но мне это почему-то напомнило другой случай, описанный некоторое время назад газетой «Едиот Ахронот».
    Начало у этой истории довольно банальное. Некий молодой человек 28 лет устроил своей подруге 22 лет сюрприз, сделав предложение, которое девушка с радостью приняла. Началась подготовка к свадьбе. За две недели до свадьбы настал важный этап в преддверии долгой и счастливой совместной жизни: подписание имущественного договора. Жених позвонил, и предложил встретиться адвоката, для скрепления подписями этого документа. Девушка ответила, что сейчас приехать для неё – проблема и предложила сходить к адвокату как-нибудь потом. Этот ответ вызвал гнев жениха. Он бросил трубку, а через минуту девушка получила текстовое сообщение sms: «Я решил твою проблему. Свадьбы не будет».
    Экс-невеста умоляла молодого человека не рубить с плеча, но тщетно. Бывший жених был непреклонен. Тогда в день несостоявшейся свадьбы девушка подала судебный иск против своего парня на сумму 250 тысяч шекелей.
    Я искренне понимаю чувства девушки. И платье готово, и гости приглашены, да и перед родственниками неудобно. А ещё эти противные подруги, хихикающие за спиной… Но что-то мне подсказывает, что не всё тут сводится к отказу сходить к адвокату. Могли бы и завтра сходить – не страшно. Это не то, что на причину – на повод не тянет. Хороший материал для психологов и социологов. Вот только, как в таких тонкостях человеческих отношений собирается разбираться суд, а тем более выносить приговор – не представляю. Это явный перебор. Может быть это наоборот – большая удача. Если проблемы возникли ещё даже до подписания брачного контракта, то страшно подумать, чем это могло обернуться в будущем. Тут уж скорее радоваться надо.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.06.12 05:00 | Просмотров : 2056

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Где купить диплом? || 05.11.00 || Статьи от пользователей

Разумеeтся, выcшeе образование- мeчта очень многих людей.

Методика поиска работы || 06.06.10 || Подрубрика Профессионал

Начнем с самого начала .
Прежде всего, Вы должны отределить границы вашего профессионального направления и самое главное : от каких условий Вы не можете отказаться при поиске работы ?

Производство вакуумных пакетов || 19.09.03 || Товары,услуги

Технологи ведут постоянный поиск современных и практичных видов упаковки.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 102
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC