Что это такое мы узнаем в понедельник.
В понедельник, 25 июня, с официальным дружественным визитом в Израиль прибудет президент Российской Федерации Владимир Путин. В аэропорту президента России будет встречать глава МИД Израиля Авигдор Либерман. Из аэропорта президентский кортеж отправится в Нетанию на церемонию открытия памятника советским солдатам, погибшим на полях сражений Второй Мировой войны. В церемонии примет участие и президент Израиля Шимон Перес. Президенты Росси и Израиля произнесут торжественные речи и возложат венки к памятнику.
После торжественной церемонии, президент Перес даст обед в честь высокого российского гостя. Также между сторонами будут проведены консультации по целому ряду вопросов, в том числе: укрепление стратегического сотрудничества между странами, ситуация в Сирии, мирный процесс на Ближнем Востоке и т.д.
А вечером в резиденции президента в Иерусалиме для президента Путина будет устроен, как заявлено в программе, «Аутентичный русский вечер», с участием актёров театра «Гешер» и детей, говорящих на русском и иврите. Честно говоря, вот на это было бы интересно посмотреть. Не каждый день увидишь аутентичный русский вечер в еврейском исполнении.
Ростислав Гольцман
|