HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Израиль за неделю 2.05.10-7.05.10

Волнения недели

Хайфский район на прошлой неделе был охвачен массовыми выступлениями местного друзского населения. Демонстранты вступали в схватки с полицией, жгли автомобильные покрышки и нанесли серьёзный ущерб национальному парку Кармель. Причина волнений – недовольство представителей друзской общины размерами компенсаций за отчужденные земли. Земли были конфискованы для прокладки трубопровода. Кроме того, авторитетные представители друзской общины Израиля обратились к министру обороны Эхуду Бараку с требованием о восстановлении на воинской службе генерала Имада Фареса. Фарес был уволен из армии начальником Генштаба генерал-лейтенантом Габи Ашкенази. Военный трибунал признал Фареса виновным в том, что он давал прикреплённую к нему армейскую машину в пользование своей жене.

Осуждение недели

В восресенье, 2 мая, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи обвинил независимую систему ультраортодоксального образования в том, что она готовит людей невежественных, не готовых к реалиям сегодняшнего дня. Мэр призвал к нерелигиозному бунту в рамках демократии, против религиозного засилия. Продолжая эту тему, журналист одного из частных радиоканалов Габи Газит назвал ортодоксов «мирскими захребетниками». Естественно, депутаты религиозных партий «Еврейство Торы» и ШАС не остались в долгу. Таким образом, новостийные блоки были заполнены информацией на всю неделю. Видимо, поэтому в тени остались ещё несколько интересных событий.

Похороны недели

На 90-м году жизни, после тяжёлой, продолжительной болезни, скончался лидер экстремистской секты «Натурей Карта» раввин Моше Гирш. Деятели «Натурей Карта» всегда были желанными гостями многих антисемитских сборищ: от Дурбана до Тегерана. Их отличает ненависть к государству Израиль и всему прогрессивному в нынешнем мире. Сам Гирш занимал пост министра по делам евреев в правительстве Арафата. Согласно последней воле покойного, раввин Моше Гирш похоронен в Израиле, на Масличной горе в Иерусалиме.

Цифра недели

В первом квартале 2010 года предложение работы выросло на 33% (т.е. составило 56,5 тыс. свободных рабочих мест) по сравнению с последним кварталом 2009 (42,6 тыс.). Но это всё ещё меньше, чем до кризиса, в период с 2006 по 2008 годы.

Человек недели

Председатель Госбанка Израиля, профессор Стенли Фишер выразил глубокую озабоченность в связи с экономическим кризисом в странах Южной Европы. Он выразил опасение, что результаты финансового дисбаланса в Европе могут повлиять и на ситуацию в Израиле. Кроме того, коррупционные скандалы, связанные с именем бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, могут ухудшить положение нашей страны в «международном рейтинге доверия».

Ростислав Гольцман

На правах рекламы

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.05.10 16:48 | Просмотров : 2535

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Поговорим о самом главном - о детях || 15.05.10 || Тренинг сознания .

Дети... Это наше будущее, радость, мечты, то, что наполняет нашу жизнь смыслом. Какие они разные: веселые, подвижные, непоседливые, капризные, иногда вредные, но такие милые, родные, любимые.

Российские входные двери с установкой. || 10.02.00 || Строительство

Бесспорно, входная дверь – это элемент, который стал неотъемлемой составляющей различных объектов. В настоящее время очень многие потребители устанавливают металлические двери, и это не напрасно, так как именно они позволяют организовать в помещении надлежащий комфорт и остаются гарантом нашей безопасности.

Поиск брокера || 27.04.12 || Фондовый рынок


    О возможностях на финансовых рынках я узнал от моего родственника , которому в общем то и по сей день очень доверяю. В числе первых советов я услышал от него ,что начинать трейдинг с демо счета или симулятора - это абсолютно бесплодное занятие, и имеет отношение к настоящему трейдингу не более, чем игра в покер .

 
Фото пользователей
Бахайские сады 41
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC