HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Религиозное население Израиля беззащитно

    Причина в издержках услуг мобильной связи.
    Проведённые на прошлой неделе учения служб гражданской обороны наделало много шуму. Отрабатывалось оповещение населения с помощью отправки на мобильные телефоны граждан sms-сообщений. Всю страну обошла история о несчастном жителе Нетании, получившем более сотни таких сообщений. Лично мне грешить не на кого. Ни на мой телефон, ни на телефоны моих домашних ни одного сообщения не поступило.
    Но это ещё полбеды. Сейчас промахнулись – в другой раз наверстают. Но есть немалое количество жителей Израиля, у которых нет шанса получить такое сообщение. Речь идёт о еврейских ультраортодоксах. С одобрения своих раввинов, ортодоксы пользуются так называемыми «кошерными» аппаратами, не имеющими выхода в интернет, и не поддерживают функции sms и mms. Вместо этого там действует программа «личного послания». Программа «личного послания» не является заменой sms. Дело в том, что рассылка сообщений армейскими службами проводится программой cell broadcast. Из-за технологической нестыковки, аппараты ортодоксы экстренных сообщений не получат.
    Конечно же, на произвол судьбы еврейских ортодоксов никто не бросит. Технологический отдел армии сейчас вплотную занимается решением этой проблемы.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.08.12 04:29 | Просмотров : 2282

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Истрия Родиона Агеева русского офицера ставшего евреем || 22.04.13 || Еврейские традиции



    В прошлый раз, уважаемые читатели, я рассказала вам о «субботнике» Аврааме Куракине и его потомках.

Венгерское блюдо Христофора Колумба || 15.01.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Как бы парадоксально это не звучало.

Страховка от стоп аута 2.0 — головокружительный блокбастер от компании «ФрешФорекс»! || 05.07.09 || Рекламный трюк

Рады представить вам новую акцию от компании «ФрешФорекс»: Страховку от Стоп-аута 2.0.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 031
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC