HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Опубликованы первые тендеры на создание международного аэропорта

    Израильское Управление аэропортами опубликовало сегодня первые тендеры на создание международного аэропорта в Тимне, - проект, продвигаемый министром транспорта Исраэлем Кацем.
    Министр транспорта Исраэль Кац: "Публикация тендера – исторический день для Эйлата и для государства Израиль. Это ещё один шаг на пути создания альтернативного аэропорта, который сможет обслуживать международные рейсы во все точки Европы.
    Опубликованные тендеры включают в себя выполнение работ по созданию инфраструктуры и переносу существующих систем коммуникаций. Объём работ – на 150 миллионов шекелей.
    Напомним, что после долгих лет застоя, правительство приняло решение утвердить предложение министра транспорта о возложении ответственности по созданию международного аэропорта в Тимне, который будет служить также альтернативным аэропортом в экстренных ситуациях, на Управление аэропортами.
    Новый аэропорт будет располагаться 18 км севернее от Эйлата и станет дополнительным международным аэропортом государства Израиль (авиарейсы в Европу и из Европы, а также внутриизраильские рейсы).
    Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, перенос существующего ныне аэропорта севернее позволит значительно улучшить уровень жизни жителей Эйлата.
    Министр транспорта Исраэль Кац принял решение назвать новый аэропорт в Тимне в честь Илана и Асафа Рамон - в знак признания заслуг семьи Рамон перед государством Израиль. Решение было утверждено правительством и опубликовано в Правительственном бюллетене Израиля.
    На территории нового аэропорта будет создана взлётно-посадочная полоса протяжённостью 3,5 км, диспетчерская вышку, просторный пассажирский терминал (миллион пассажиров в год), автостоянки, магазины дьюти-фри, новые дороги и т.д.
    В рамках проекта будет расширено шоссе ха-Арава на участке Тимна – Эйлат (2 полосы движения в каждом направлении). Проезд из Эйлата в Тимну займёт 10 минут. В будущем запланировано соединить аэропорт в Эйлатом посредством железной дороги.
    Исраэль Кац отметил, что, с целью сроков сокращения проекта, создание аэропорта будет выполнено поэтапно, за 3-4 года. Финансирование проекта стоимостью 1,7 миллиарда шекелей полностью возложено на Управление аэропортами.
   
    17 октября 2012
    Зина Ройтман
    Советник министра транспорта
    0506212855
    zinaidar@mot.gov.il
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.10.12 19:12 | Просмотров : 2017

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Человеку необходимы перемены, поэтому он старается изменять оформление жилья, кому-то нужно забыть классику и создать минимализм в доме || 21.08.03 || Строительство

Когда человек старается привнести в личную жизнь какую-то новизну, он меняет дизайн дома, например, убирает надоевшую классическую обстановку.

Ночной дозор || 08.06.14 || Поэтическая страница


   Новые приключения Дровосека и его друзей.

Бурекас в борьбе с религиозным засильем || 03.05.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Израиль выбирает новых главных раввинов.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 56
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC