Учёба недели
Около трети миллиона студентов приступили к занятиям в израильских вузах.
Обстрелы недели
Всю неделю юг Израиля подвергался ракетно-миномётным обстрелам. Палестинский премьер Исмаил Хания показывал «товар лицом» новому спонсору его правительства – эмиру Катара.
Учения недели
В течение недели шли учения Округа тыла. В ходе учений отрабатывались действия служб спасения при ликвидации последствий землетрясения.
Манёвры недели
Во вторник, 23 октября, начались совместные манёвры армий Израиля и США.
Слухи недели
Судан обвиняет Израиль в бомбардировке военного завода в Хартуме. Израиль никак не реагирует на это сообщение. Просто не знаю, что сказать. Или суданцы врут, или мы недооцениваем возможности наших ВВС. Судан находится гораздо дальше от нас, чем Иран, и окружён государствами, враждебно настроенными к Израилю.
Кампания недели
Партия «Есть Будущее» начала активную разъяснительную работу среди русскоязычных граждан Израиля. По эффективности этой кампании можно будет судить о том, сколько наших дважды соотечественников готовы поддержать диктаторскую партию.
Новость недели
Партии Ликуд и НДИ приняли решение идти на выборы единым списком.
Цифра недели
На проведение досрочных парламентских выборов выделено 246 миллионов шекелей, что на 39 миллионов больше, чем на предыдущие выборы.
Человек недели
В четверг, 25 октября, президент Израиля Шимон Перес открыл серию мероприятий памяти трагически погибшего премьер-министра Ицхака Рабина.
Ростислав Гольцман
|