HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
На ошибках учатся?

    Глава администрации Белого Дома Рам Эммануэль провёл несколько встреч с видными еврейскими религиозными авторитетами. Цель встреч – довести до них мысль о том, что президент США Барак Обама не является врагом Израиля.
    Во встречах также принимали участие советник президента США по иранскому вопросу Дэннис Росс и советник секретаря по Национальной безопасности Дан Шапиро. Было проведено две таких встречи – месяц назад и на прошлой неделе.
    В ходе первой встречи Рам Эммануэль признал, что за последний год США значительно ухудшили свои отношения с Израилем. По его словам «Администрация испортила впечатление о поддержке Израиля» серией недостаточно продуманных шагов. Правда, чтобы понять это, американцам потребовалось несколько публичных встрясок, устроенных им израильтянами (см. Время уговоров прошло). На прошлой неделе Рам Эммануэль предъявил раввинам первые результаты «работы над ошибками». В качестве достижений была предъявлена поддержка вступления Израиля в OECD и участие в финансированнии израильской системы ПРО «Стальной Купол». Также прозвучал намёк о том, что США готовы отказаться от поддержки требования арабских стран о вступлении Израиля в МАГАТЭ и допуск иностранных инспекторов в израильским ядерным объектам. При этом Эммануэль признал, что «потребуется больше одного месяца, для исправления того, что напортили за 14 месяцев». Беспокойство американцев понятно. Ситуация с переговорами выходит из-под их контроля. Последнее выступление главы палестинской переговорной группы Саиба Ариката лишнее тому свидетельство. Причём лишнее во всех смыслах.
    Выступая в Центре стратегических исследований в Тель-Авиве, Арикат размахивал картами проекта израильско-палестинского размежевания, составленными когда-то Аббасом и Ольмертом. При этом обращаясь к Ольмерту(?), Арикат заявлял, что переговоры завершены и пора подписывать документы. Саибу Арикату, видимо, не сообщили, что Ольмерт давно устранён от власти. Таким образом, подписывать документы Махмуд Аббас и Арикат смогут лишь сидя рядом с Эхудом Ольмертом на скамье подсудимых. Только что они при этом смогут подписать? Разве что, протоколы допросов. Кроме того, Арикат в своём выступлении окончательнозапугал американцев бесконечными намёками на возможный...отказ от создания государства Палестина. Вот уж, не было печали! Не знаю, на такую ли реакцию рассчитывал Арикат, но представители Египта, Иордании и Ливана срочно связались с Вашингтоном. Египет быстро отказался от всех контактов с ХАМАС. Вновь получить себе головную боль, которую едва удалось спихнуть израильтянам? Нет уж, увольте!
    Поэтому на Ближний Восток срочно возвращается Джордж Митчел. В течении нынешней недели он должен убедить палестинское руководство не срывать переговоры. Не позднее четверга Митчел должен привести в Иерусалим достаточно убедительные доказательство того, что переговоры будут продолжены и американцы не потеряли контроля над происходящим.Читайте также- Риелторы и агенства ищут недвижимость в Севастополе и окрестностях, что бы сдать в аренду или продать.

Р.Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.05.10 21:18 | Просмотров : 3147

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Долгоносик и Барабулька || 25.04.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Так называли друг друга Сергей Филиппов и Антонина Голубева, прожившие вместе 40 лет.

Мохито по-французски || 12.10.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Времена меняются, и напитки меняются по ходу времени.

О воспитании детей || 09.09.14 || Тренинг сознания .


    Берегите своих детей
    Их за шалости не ругайте
    Зло своих неудачных дней
    Никогда на них не срывайте

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 097
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC