HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Шоссе № 6 продлевается на юг Израиля


    Сегодня министр транспорта Исраэль Кац заложил первый камень в создание южной части Трансизраильского шоссе (шоссе № 6). Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац: "Продление шоссе № 6 на юг страны проводится в рамках программы "Нетивей Исраэль", цель которой – соединение Негева и Галилеи с центром страны посредством скоростных шоссе и железных дорог".

    Речь идёт об отрезке дороги от развязки Маахаз до перекрёстка Шокет (участок дороги № 21) протяжённостью около 30 км. Стоимость проекта составляет около 1 миллиарда 200 миллионов шекелей. По словам министра Исраэля Каца, окончание проекта намечено к первой половине 2015 года.

    Компания "Солель Боне", которая выиграла тендер Минтранса и компании "Хоцэ Исраэль" на осуществление проекта, начала сегодня работы по строительству первого участка дороги, от развязки Раат и до отрезка восточнее развязки Лехавим, включая строительство новой развязки.

    Министр Кац отметил, что ожидается, что создание первого отрезка шоссе протяжённостью около 7 км, завершится в течение 2014 года. Проект, стоимость которого составляет 315 млн шекелей, включает в том числе и перенос существующей инфраструктуры и строительство новых мостов.

    Напомним, что на сегодняшний день южная часть Трансизраильского шоссе заканчивается в районе развязки Маахаз, севернее Бейт-Кама. Оттуда в будущем планируется его продолжение до перекрёстка ха-Негев, через развязку Шокет, Неватим и Рамат Ховав, протяжённостью 60 км.

    Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что недавно компания "Хоцэ Исраэль" опубликовала тендер на строительство еще одного участка между развязкой Лехавим и развязкой Лакия. Позже ожидается публикация дополнительного тендера на создание трассы от перекрёстка Лакия до развязки Шокет.

    Министр транспорта добавил, что, кроме продления шоссе № 6 на юг, Министерство транспорта также работает над реконструкцией шоссе № 31 от перекрёстка Шокет до Арада. По словам Исраэля Каца, оба шоссе обеспечат непрерывную и безопасную поездку из Арада в центр страны.

    ***Напомним, что на сегодняшний день шоссе № 6 простирается на территории 140 км – от развязки Эйн-Тут на севере до развязки Маахаз-Даром. В районе развязки Эйн-Тут Трансизраильское шоссе делится на две ветви. Одна – в сторону развязки Сомех и Западной Галилеи, другая – в сторону развязки ха-Мовиль и Эцба ха-Галиль.

   

    18 декабря 2012, Зина Ройтман, Советник министра транспорта, 0506212855, zinaidar@mot.gov.il

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.12.12 05:59 | Просмотров : 2476

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Роберт Гаспарян || 10.06.11 || Поэтическая страница


    Страничку поэта Роберта Гаспаряна можно было бы оформить по – разному , но поразмыслив все же решил ,что лучше ,чем друзья ,никто не сможет охарактеризовать человека . И что же говорят о нем его друзья?

Гороховый суп || 11.12.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Мягко говоря, неумные высказывания официальных представителей Швеции в адрес израильтян стали темой прошедшей недели.

Королевская пицца || 28.05.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Блюдо бедняков увековечило имя «народной королевы».

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман элоним 9
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC