HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Все на борьбу с апартеидом!

    Последние решения Верховного Суда заставляют задуматься: а может быть правы иностранные правозащитники в кавычках и без, называя Израиль государством апартеида.
    С завидной регулярностью Центральная избирательная комиссия (ЦИК) перед каждыми парламентскими выборами запрещает баллотироваться партии БАЛАД. И с той же регулярностью, Верховный Суд (БАГАЦ) отменяет это решение ЦИК. Объяснение простое – в условиях демократического процесса следует обеспечивать политический плюрализм, предоставляя трибуну представителям интересов разных частей общества.
    При этом мне вспоминается история начала 80-х годов прошлого века, когда вне закона была объявлена партия КАХ. КАХ на тот момент являлась представителем интересов около 10% населения (так, по крайней мере, свидетельствовали опросы того времени). И закрутилась эта странная история. Почему странная? Объясню. Доказательство того, что представители партии КАХ допускают расистские высказывания были добыты незаконно, с нарушением юридических и процессуальных норм. Вот здесь возникает первый вопрос – зачем? О том, что демократия – зло и идеалом является государство Галахи раввин Меир Каханэ говорил в открытую с трибуны Кнессета. И законопроект о том, что евреи и не евреи должны загорать на разных пляжах был подан совершенно официально. Так зачем эти шпионские игры? Не иначе, «не арабский» отдел ШАБАК пытался доказать необходимость своего существования. Идём дальше. Меир Каханэ, конечно, раввин, но в первую очередь – он американец. Американец с детства уверен, что незаконно собранные доказательства никакой суд не примет. В США – возможно. Но наш родной БАГАЦ доказательства принял и КАХ запретил. Аргументация суда звучала безупречно: демократия – не рецепт национального самоубийства, невозможно использовать преимущества демократии для её уничтожения.
    Ну что ж, логично. В таком случае, посмотрим на партию БАЛАД. БАЛАД – зеркальное отражение КАХ. КАХ боролся за исключительно еврейский характер государства. БАЛАД борется против малейшего упоминания Израиля как еврейского государства. Для достижения своей цели депутаты этой партии готовы сотрудничать с любыми силами в Израиле и вне его. Самый известный пример – участие члена БАЛАД Ханин Зуаби в провокации Free Gaza, устроенной организацией IHH, турецким филиалом Аль-Каиды. Однако БАГАЦ демонстрирует наличие двойных стандартов. Почему? Боюсь, что дело в том, что БАЛАД представляет арабское меньшинство. Таким образом, налицо самый настоящий апартеид, причём, как утверждалось, самая грязная его разновидность – апартеид по типу ЮАР до реформ Де Клерка. А именно – преимущество меньшинства за счёт большинства. На приведённом выше примере, мы видим различное применение закона в случае с партией, опирающегося на голоса национального большинства, и партией, опирающегося на голоса национального меньшинства.
    Израиль не должен давать повода для критики со стороны мирового общественного мнения. Это вам все скажут – от Лапида до Яхимович. А поэтому – все на борьбу с апартеидом!
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.12.12 07:13 | Просмотров : 1850

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Об оптимизме и пессимизме || 18.10.10 || Тренинг сознания .


    Когда говорят об оптимизме и пессимизме, сразу возникает ассоциация: "Стакан наполовину пуст или полон. Пессимисты считают, что наполовину пуст, а оптимист, что наполовину полон. Реалист же твердо знает, что в стакане 100 грамм.

Фаршированная тыква Максима Перепелицы || 17.05.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Прекрасная комедия стала рекламой блюда.

Торт со смешным названием -Домик Хо-Ши-Мина || 19.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

3 пачки обычного квадратного сдобного печенья, молоко, 400 гр. творога, 1 ст сахарного песка, 2 ч.л. какао, 200 гр. сливочного масла. Для глазури: 1ст. сахара, 1/2 ст.сметаны, 2 ст.л. какао.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 7
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC