HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Нетаньяху во всём честно признался


    Реакция премьер-министра на слова Нафтали Беннета наводит на грустные размышления.

    Лидер «Еврейского дома» Нафтали Беннет стал очередным героем программы «Референдум» Нисима Мишаля. Мишаль – мастер провокаций. Естественно, для Беннета, естественным электоратом которого являются жители еврейских населённых пунктов в Иудее и Самарии, был заготовлен вопросик об участии в возможной насильственной эвакуации евреев их домов.В случае с Беннетом, вопрос не праздный. Нафтали продолжает проходить резервистскую военную службу, так что теоретически всё может быть. Беннет ответил ровно в рамках военного устава. Никакой пропаганды в пользу отказа выполнять приказ не стану, в личном порядке обращусь к командиру с просьбой освободить от участия в этой операции. Почему? Беннет принципиально против выселения людей из их домов, и не важно, евреев или арабов.

    Честно говоря, я ожидал негативной реакции со стороны правых радикалов. Мол, тоже мне, вождь национально-религиозной партии, не впал в истерику и не вопил, пуская пену, что пойдёт против антинародного правительство, выселяющего евреев. Но я ошибся. Дружный вопль раздался слева: партия Труда, МЕРЕЦ и т.д. и т.п. И сними воспитанник левого движения «Учащейся и рабочей молодёжи» Моше Яалон, числящийся сейчас в Ликуде. То, что леваки, сами действительно призывающие молодых людей отказываться от службы в армии, оказались среди отчаянных критиков Беннета – не удивительно. Ведь он покусился на то, о чём МЕРЕЦ давно мечтает. А именно – изгнанию иудеев из Иудеи. Хоть сам Беннет ничего такого не говорил, у меня к левым никаких претензий. Ликвидация еврейского присутствия на еврейской земле их насущная задача. А вот то, что со слухом или пониманием фактов плохо у Яалона, честно говоря, пугает. Всё-таки он был начальником военной разведки, начальником Генштаба, а теперь претендует на пост министра обороны. Трудности с восприятием объективной реальности на таких постах – это опасность для нас всех.
   Дальше стало совсем интересно. С осуждением Беннета выступил лично премьер-министр Биньямин Нетаньяху. За что ему большое человеческое спасибо. А то люди как-то забывать стали, с чьей нелёгкой руки был дан зелёный свет реализации плана выселения евреев из Сектора Газа и Северной Самарии. Скажем прямо, после четырёх лет нынешнего премьерства Нетаньяху стал кумиром достаточно крупной части израильского общества. Многим понравились его действия на международной арене, грамотное пропагандистское обеспечение антитеррористических операций, решение о развёртывании крупномасштабного строительства жилья и даже экономические реформы. Однако своей резкой истеричной реакцией на слова Беннета, Нетаньяху напомнил о своём истинном политическом кредо. Так что ещё раз тебе спасибо,Биби, за честность. Теперь никто не имеет права сказать, что до выборов ты говорил что-то другое. Ты сказал, мы услышали. Ты сам себя прилюдно уровнял с МЕРЕЦ, так что теперь без обид.
   Хотя, кому тут обижаться? Нафтали Беннету? Не смешите. После неумной реакции Нетаньяху, рейтинг «Еврейского дома», и без того растущий как на дрожжах, просто подпрыгнул. Тут не обижаться, а коробку конфет в подарок впору посылать.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.12.12 06:24 | Просмотров : 1773

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Новая модель geely emgrand || 26.03.13 || Товары,услуги

Новая модель geely emgrand

Хайфа || 29.03.10 || О Хайфе

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

По одной из версий, название города происходит от слов «хоф яфе» — «красивый берег»(ивр). Другая версия, происхождение от корня «Хапа» — «укрывать» (ивр), так как гора Кармель служит Хайфе естественным укрытиемׂ По ещё одной версии, это название произошло с ранее распространённого в этом районе арамейского языка, на котором слово «Хаффа» обозначает просто «Берег»

Закуска от Куприна || 04.11.12 || Рецепты от знаменитых людей

Пожив в Полесье и увидев, что здесь выпивают, писатель Куприн отметил и то, чем закусывают.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман элоним 9
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC