HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Израиль за неделю 17.05.10-20.05.10

Растяпа недели

Депутат Кнессета Талеб Ас-Сана (РААМ-ТААЛ) в течении пяти лет потерял 5 дипломатических паспортов. Никакого логического объяснения этому прискорбному факту уважаемый депутат так и не предоставил. МИД Израиля был вынужден сделать серьёзное предупреждение Ас-Сане. Возможно, властям придётся пойти на такой редкий шаг, как отказ от выдачи диппаспорта парламентарию, оказавшемуся редкостным растяпой.

Бойкот недели

В разгар возобновившихся переговоров, власти Палестинской автономии (ПА) призвали своих граждан бойкотировать израильские товары, производящиеся в Иудее, Самарии и на Голанских высотах. Замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон заявил, что это решение руководства ПА, как и объявленный до этого запрет на продажу SIM-карт израильских сотовых операторов, является подстрекательским. Но гараздо большую обиду граждан ПА вызвало решение их руководства запретить им работать на израильских предприятиях Иудеи и Самарии Это решение ещё более увеличило уровень безработицы, который, после замораживания строительства в еврейских поселениях, и без того высок.

Удой недели

Праздник Шавуот, прошедший на прошлой неделе, традиционно связан с употреблением молочных продуктов. На этом фоне было особенно приятно узнать, что по среднему удою израильская корова попала в книгу рекордов Гиннеса. Среднегодовой удой от одной коровы в Израиле составляет 11 292 л. Для сравнения: США – 9 053 л, Япония – 7 155 л, ЕС – 5 918 л.

Цифра недели

Глава Госбанка Израиля профессор Стэнли Фишер заявил, что возможно, придётся поднять учётную банковскую ставку на 0,25% (сейчас она составляет 1,25%). Это обусловлено снижением основных экономических показателей в первом квартале нынешнего года: валовый национальный продукт снизился на 7,3% (в последнем квартале 2009 он вырос на 47,3%), уровень потребления вырос лишь на 1,6% (в предидущем квартале на 2,9%). Экономический рост составил всего 3,3% (в предидущем квартале он составлял 4,1%).

Человек недели

Режиссёр и продюсер Боаз Давидзон сообщил о своём намерении снять сиквел легендарной кинокомедии «Снукер». Предполагается, что как и 35 лет назад, главные роли сыграют Иегуда Баркан, Зеэв Ревах, Тувия Цафир, Ница Шауль и Йосеф Шилоах. Прошло много лет и весельчак Ханука (Ревах) откроет свой бар не в биллиардной, а фитнес-центре, принадлежащем Габриэлю (Баркан). К Габриэлю за помощью обратится Йона (Шауль), жена попавшего в тюрьму его брата-близнеца Азриэля. Не иначе, что опять что-то плохое подстроили дядя Сальвадор и его туповатый племянник (Шилоах и Цафир). 35 лет назад «Снукер» по популярности можно было сопоставить с «Бриллиантовой рукой» в СССР. Фразы из этой комедии: «Продолжайте, уважаемый», «Каждая линза – микроскоп!», «Стыд стыдом, но в горле пересохло», «Где встретились Моше и Аарон? –На стадионе!», «Что один, что второй – праведники» и др. давно разобраны на цитаты. Очень хочется, чтобы новый фильм был, как минимум, не хуже.
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.05.10 19:28 | Просмотров : 2178

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Вам однозначно стоит купить семена конопли на страницах нашего портала || 01.06.00 || От партнеров

Для того, чтобы у вас получилось вырастить полноценную сельскохозяйственную культуру, урожай которой вас порадует,

Гайковерты || 20.11.03 || Товары,услуги

Частоударные гайковерты. Весь процесс сборки резьбового соединения такими гайковертами осуществляется за 100...200 ударов в течение 4 ..5 с. Основными параметрами являются максимальный диаметр затягиваемой резьбы и момент затяжки.

Купить холодильное оборудование, холодильные камеры, ларь морозильный || 26.03.10 || Статьи от пользователей

Пищевое оборудование

 
Фото пользователей
Голанские высоты 1
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC