HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Цена свободы слова

   В Израиле началась трансляция роликов с предвыборной пропагандой.
   В этом году ещё до начала трансляций, ЦИК запретил трансляцию двух роликов – БАЛАД и «Оцма ле-Исраэль». Не знаю, насколько в наше время это актуально. Запрет – это лучшая реклама этой видеопродукции для её дальнейшего поиска в интернете. Многие уже стали заявлять, что гораздо продуктивнее вести пропаганду в социальных сетях. Многие почему-то считают виртуальное пространство не подконтрольным закону, кивая на опыт других стран.
   Не знаю, кто считает интернет зоной свободной от контроля закона. Опыт как израильский, так и зарубежный, говорит об обратном.
   Прокуратура Екатеринбурга нашла в "твиттере" гитариста российской группы «Чайф» Владимира Бегунова признаки административного правонарушения - публичного оскорбления.
   Скандальная история произошла в октябре 2012 года, когда уральские блогеры Кирилл Форманчук и Вениамин Помазкин, опубликовали в Интернете номер личного мобильного телефона губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Гитарист Владимир Бегунов посчитал, что блогеры подслушали телефонный номер губернатора во время дружеской беседы между ним и Кувайшевым. Он опубликовал в своем Twitter гневный комментарий на эту тему, с использованием нецензурной лексики.
   В ответ Михаил Форманчук подал заявление в прокуратуру, требуя привлечь музыканта к ответственности за оскорбление. Он также заявляет, что не был свидетелем беседы Бегунова и Куйвашева.
   Так что не всегда стоит безоглядно кивать на зарубежный опыт. Заграница, она тоже разная бывает.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.01.13 18:27 | Просмотров : 1764

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Доказательство аксиомы || 28.03.10 || Политика


После шести дней пребывания в египетской тюрьме, в Израиль был возвращён журналист Йотам Фельдман. Фельдман был задержан египетскими погранвойсками, когда снимал материал для 10 канала израильского телевидения.

Колбаса для ливерпульской четвёрки || 03.07.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Кулинарные подробности артистической биографии.

Банановый хлеб американцев || 12.02.16 || Рецепты от знаменитых людей


    В массовом порядке бананы в США появились примерно в конце XIX века.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман Хайфа 1
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC