HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Приватизированный котлован


    Не прошло и 25 лет, а у строительства на Адаре появился шанс.

    Для людей, приехавших в Хайфу в 90-х, глубокий котлован на Адаре, недалеко от школы «Реали», стал некоей неотъемлемой частью, достопримечательностью, вроде фуникулёра или Бахайских садов. Никто уже не помнил, когда эта здоровенная яма здесь появилась. Некоторым горожанам даже стала казаться, что яма здесь была всегда. И в самом деле, существование котлована длится уже на протяжении целого поколения.

    Котлован площадью две тысячи квадратных метров и глубиной почти 20 метров (в расчёте на пять подземных этажей) появился на Адаре в 1991 году. Предприниматель Барух Файнберг, хозяин фирмы «Мигдалим», планировал построитьздесь большое здание с трёхэтажной подземной парковкой. Затем планы предпринимателей резко поменялись. Было решено увеличить количество квартирна 350%, за счёт уменьшения их площади. Квартиры площадью 75 квадратных метров были ориентированы на молодые семьи. Стали вносится изменения в проект, затем последовали судебные иски и замораживание строительства. Суд длился ни шатко, не валко, пока и не прекратился вовсе из-за банкротства фирмы «Мигдалим». Вырытым котлованом больше никто не интересовался, считая это место гиблым для предпринимателей.

    Не суеверные появились лишь совсем недавно. Заняться строительством решили представители строительной корпорации G-Group. По их замыслу, на месте котлована должна появиться 25-этажная башня. Три этажа будут переданы под офисные помещения, остальные этажи станут жилыми.

    Остаётся надеяться, что строительство этого здания завершится ещё при нашей жизни.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.01.13 06:06 | Просмотров : 1863

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Щи Петра Великого || 28.08.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Своё нынешнее название традиционный русский суп получил благодаря первому российскому императору.

Тирамису на Шавуот || 05.06.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Шавуот – еврейский праздник, символизирующий начало лета.

Мороженое для Цахи Ноя || 08.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Звезда фильма «Эскимо-лимон» предпочитает ванильное мороженое.

 
Фото пользователей
Мошава германит 026
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC