HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
С первым апреля!

    Государственная Электрическая компания опубликовала два противоречащих друг другу сообщения.
    Первого апреля принято разыгрывать. Всё-таки такой день одной своей датой обязывает к шуткам. СМИ просто пестрят якобы серьёзными публикациями. Поэтому два опубликованных Электрической компанией сообщения изначально настраивали на весёлый лад своей противоречивостью. Судите сами. Первое: с 1 апреля Электрическая компания отказывается от закупки энергоносителей за рубежом и переходит исключительно на отечественный природный газ, что значительно удешевляет производство электроэнергии. Второе: с 1 апреля тарифы на электричество вырастают на 6,5%. Осталось лишь понять, какое из этих сообщений ложное, а какое – верное.
    Отгадка у этой загадки поразительная – оба сообщения верны! Как такое может быть, спросит пытливый читатель. Всё очень просто. Переход на отечественный природный газ действительно удешевляет производство электроэнергии. Но не стоит забывать, что Израиль продолжает поставлять электроэнергию Палестинской администрации в Иудее и Самарии, а также в Сектор Газа, от которого мы уже лет восемь вроде бы как отделились. При этом не режим Рамаллы, ни, тем более, Газы платить за поставляемое электричество даже не собирается. Тем временем, накопились многомиллионные, если уже не миллиардные долги. Отключать от сети неплательщиков, что было бы вполне логично, никто не собирается. Между тем, растущий дефицит следует каким-то образом покрывать. Вот его и покрывают по привычной схеме, повышая тарифы для израильских потребителей.
    Почему по привычной схеме? Потому что уже долгие годы Электрическая компания, поднимая тарифы для израильтян, оплачивала долги ПА. Теперь, когда компания полностью перешла на отечественный природный газ, объяснять повышение цен подорожанием импортных энергоносителей стало невозможно, и нам были вынуждены сказать правду.
    Так что с первым апреля, друзья! С днём дурака, дорогие израильтяне!
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.04.13 02:05 | Просмотров : 1887

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Коктейль для Михаила Веллера || 05.04.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Веллер великий мастер литературных мистификаций.

Предвойсие или наши версии произошедшего || 28.10.14 || Поэтическая страница


   По многочисленным просьбам наших читателей мы публикуем новую главу повествования о приключениях Дровосека и его друзей.

Домашняя маца || 21.04.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Сегодня я поделюсь с вами рецептом моей бабушки.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 16
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC