HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Сегодня – открытие летней сессии Кнессета


    Правительство должно доказать свою устойчивость перед шантажом профсоюзов, финансовыми трудностями и вотумами недоверия.

    Утверждение правительством договора «Открытого неба» с Евросоюзом стало первым серьёзным испытанием нового правительства Нетаньяху. Плюсы этого договора очевидны. Прежде всего – снижение цен на авиаперевозки и доступность практически любого аэропорта на территории ЕС. По условиям договора,значительно увеличится количество еженедельных авиарейсов в Европу. Параллельно это увеличит туризм в Израиль, а значит, увеличит количество рабочих мест.С другой стороны, лишившись монопольного положения на израильском рынке, местные авиакомпании неизбежно столкнутся с серьёзными проблемами, а то и перспективой разорения. Кроме того, снижение цен на билеты неизбежно приведёт к снижению отчислений в кассу рабочего комитета. А с этим, конечно, никак не может смириться Всеизраильская федерация профсоюзов («Гистадрут Ха-Клалит»). В борьбе за права подконтрольных ему рабочих комитетов Гистадрутспособен применить разные меры, вплоть до всеобщей забастовки.

    Решать этот вопрос в тихой кабинетной обстановке не получится. Да и от текущих дел министров никто не освобождал. Завтра должна состояться встреча премьер-министра Нетаньяху, главы Минфина Лапида и председателя Центробанка Фишера. Пришло время решить: будут ли решительно сокращены бюджеты министерств или крупных сокращений удастся избежать за счёт увеличения рамок бюджетного дефицита.

    Завтра же откроется летняя сессия Кнессета. В парламенте правительство уже ожидают целых семь вотумов недоверия: от партии Труда, БАЛАД, «Еврейства Торы», МЕРЕЦ, РААМ-ТААЛ, ХАДАШ и ШАС.

    Нынешняя неделя станет настоящей проверкой на прочность как для правительства в целом, так и для лично министра транспорта Исраэля Каца, четыре года продвигающего идею «Открытого неба» и министра финансов Лапида, вынужденного сейчас продемонстрировать, что значит в его понимании «новая политика». А в первую очередь – это испытание для премьер-министра Нетаньяху. В конечном счёте, за всё отвечать ему.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.04.13 06:18 | Просмотров : 1809

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Выбор медикаментозных препаратов в городской аптеке || 10.03.19 || От партнеров


    Публикация на тему приобретения различных медикаментов. Вы прочитаете про самые важные вещи при приобретении медикаментов, какие вопросы задавать аптекарю, на что обращать внимание.

Лососевые кармашки или сказ про то как Дровосек обед готовил || 19.07.16 || Поэтическая страница


   По многочисленным просьбам наших читателей, мы публикуем новую главу из бестселлера Клуба канадских приколов «Я из лесу вышел».

Малыш и Дровосек (почти сказочная история) || 15.11.13 || Поэтическая страница


   Мы продолжаем публикацию отрывков из книги «Любителей канадских приколов». В этот раз в качестве члена жюри Дровосек отправился на шоу «Танцы со звёздами».

 
Фото пользователей
Мини Израиль 15
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC