HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Провокация активистов Free Gaza

    Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила в своем официальном сообщении сведения о вооруженном инциденте между участниками морского похода "освободителей Газы" и десантниками ВМФ Израиля. Столкновение произошло примерно в четыре часа утра в 65 километрах от порта города Газа.
    Пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что против военнослужащих было применено не только холодное, но и огнестрельное оружие. Несколько десантников получили ранения разной степени тяжести. Организаторы морского похода неоднократно утверждали, что не имеют на борту оружия и не будут оказывать активного физического сопротивления ВС Израиля. Агентство Рейтер передает, что израильская армия подтвердила гибель, по меньшей мере, 10 активистов, сопровождавших груз и 30 - получивших ранения. Премьер-министр Турции Эрдоган намерен принять меры дипломатического характера в знак протеста против убийства правозащитников. Израильский посол в Стамбуле приглашен для срочных консультаций в МИД Турции.
    Министерство иностранных дел Турции опубликовало заявление, резко осуждающее действия Израиля, назвав их неприемлемыми и нарушающими международное законодательство.По словам турецкого министра, инцидент может привести к "непоправимым последствиям" для двусторонних отношений между Израилем и Турцией.
    Министр обороны Эхуд Барак провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Турции Ахметом Давутуглу и турецким министром обороны и обсудил с ними сложившуюся ситуацию. Израиль изначально называл действия "Флотилии свободы" политической провокацией и предупреждал, что если суда все же приблизятся к Газе, израильские военно-морские силы отбуксируют их в порт Ашдода, откуда все 600 участников флотилии, пропалестинских активистов и правозащитников из европейских и арабских стран, среди которых находятся, например, представители турецкой организации IHH, тесно сотрудничающей с ХАМАСом и объявленной в Израиле вне закона, будут депортированы.
    Лидеры израильских арабов, в том числе, депутаты Кнессета, раскритиковали действия военных. Высшая наблюдательная комиссия арабского сектора созвала срочное заседание и угрожает всеобщей забастовкой, а также демонстрациями и другими акциями протеста.
    В связи со сложившейся ситуацией полиция Израиля приведена в состояние повышенной готовности.
Карикатура Татьяны Белоконенко
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.05.10 12:49 | Просмотров : 1806

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Бифштекс «Кровавый Джек» || 14.08.10 || Рецепты от знаменитых людей

Иерусалимский суд отпустил под домашний арест Хаима Перельмана.

По мотивам украинской народной песни «Ой на горi два дубки» || 28.03.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Салат "Дубочки"

Заботы Дровосека || 02.04.15 || Поэтическая страница


   Мы продолжаем публикацию отрывков из книги «Я из лесу вышел»
   

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 34
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC