HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Медвежья услуга Госсекретарю США


    К приезду Джона Керри левая оппозиция подготовила подарок.

    Депутат Хилик Бар (партия Труда) выдвинул законопроект о том, что конфликт между Израилем «палестинцами» может быть завершён только по формуле «двух государств для двух народов». Никакие другие варианты не будут даже рассматриваться. Основание для подачи этого законопроекта, по мнению Бара, простое: ведь в Кнессете существует большинство в поддержку принципа «двух государств для двух народов». Даже сам премьер-министр об этом говорил. Так что принятие документа, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО утверждающего уступки Израиля, считается абсолютно логичным и оправданным.

    Вот как раз логики этому законопроекту и не хватает. Во-первых, не о каких «двух государствах для двух народов» речи не идёт. Законопроект Бара требует выселения евреев из «Палестины», но не требует аналогичной меры для израильских арабов. Дело даже не в том, что последние массовые беспорядки в Негеве и Галилее не позволяют считать арабов «лояльным меньшинством». Если уж вице-спикер Кнессета Ахмад Тиби и депутат Ханин Зуаби задают тон в этих бесчинствах, то, что требовать от простых людей? Дело в другом – априори отменяется принцип взаимности, нарушая логику законопроекта.

    Самая главная логическая неувязка в самом принципе выдвинутого проекта. Если мы говорим о ведении переговоров, то досрочное объявление об уступках является не только контрпродуктивным, но и попросту вредным. Противная сторона убеждается в том, что в ведении переговоров нет смысла. Стоит просто ждать объявления капитуляции.

    Считать этот законопроект «подарком» к приезду Керри, по меньшей мере, странно. Законопроект в нынешнем виде никогда не будет принят. Как бы скептически мы не относились к слугам народа, но что из 120 депутатов найдутся 61 с полным отсутствием логики, я не верю. Но это заранее ослабит позиции Керри на переговорах с администрацией Рамаллы. Махмуд Аббас получит несомненный пропагандистский козырь «отказа израильского Кнессета от основополагающего принципа переговоров, объявленного премьер-министром Нетаньяху». Вот такая ситуация. Не позавидуешь Джону Керри.

    В Ливии дерутся разные племена. В Египте ситуация готова перейти в стадию полномасштабной гражданской войны. Примерно такой, которая сейчас идёт в Сирии и в любой момент может перекинуться на Ливан и Иорданию. Хизбалла готова этому посодействовать. А Евросоюз не желает признавать Хизбаллу террористической организацией, при этом готовя новые антиизраильские санкции. Можно подумать, что в этой ситуации у Госсекретаря США другого дела нет, как только требовать уступки Израиля для поддержания власти липового президента из Рамаллы.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.07.13 09:00 | Просмотров : 1999

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Нюансы создания и ухода за памятниками из мрамора || 26.08.00 || Рекламный трюк

Создание и устройство памятников

Пирожное для Жданова || 13.01.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Андрей Жданов слыл любителем пирожных буше.

Подарок Колумба грузинской кухне || 29.05.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Благодаря Колумбу европейцы познакомились с фасолью.
    Фасоль, в отличие от многих бобовых, нельзя употреблять сырой. В сыром виде фасоль ядовита, поэтому нуждается в термической обработке. Сейчас можно купить в банках уже готовую к употреблению фасоль.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 29
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC