HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Спасибо, Саиб Арикат

    Палестинская администрация вновь делает большой подарок израильтянам.
   Когда казалось, что очередной провал внешней политики Израиля неминуем, арабская сторона вновь бросила спасательный круг. Руководитель переговорной группы ПА Саиб Арикат обратился в Госдеп США. Арикат указал, что разрешение на строительство в израильских населённых пунктах за зелёной линией – это показатель отсутствия серьёзности намерений израильтян. Госдеп на традиционном брифинге объявил, что протестует против еврейского строительства вообще, и в период переговоров – в частности. За что мы выражаем искреннюю благодарность Госдепу вообще и Саибу Арикату в частности.
    Ведь что нам говорили до последнего времени, чем объясняли необходимость освобождения убийц? Это вынужденная мера. Ведь Израиль не способен, ни на какие иные жесты доверия, например, прекращение строительства в поселениях. Освобождение убийц мера тяжёлая, но, увы, необходимая. Что же выясняется? Необходимости в освобождении убийц нет, ПА продолжают свою прежнюю линию: вести переговорный процесс, но без переговоров. Только выдвигая ультиматумы. Ну, а на нет и суда нет. Значит, освобождение убийц отменяется, а Керри может опять идти успокаивать Ариката.
    Всем давно пора понять – если кто-то хочет действительно добиться результата, то «толкачами» процесса должны быть не американцы и даже не международный квартет посредников. Это задача самих арабов. Если получив очередные подачки из США и Европы (которые быстро «распилят»), главари ПА решают оставить своих граждан без работы на стройках в поселениях, а значит, без средств к существованию – протестовать должны жители ПА. Если Арикат с благословения Аббаса отказывается принять от Израиля освобождения террористов – семьи террористов должны напомнить Аббасу и компании, что и у липового «президента», и у его подручных нет даже формального права занимать свои должности. А значит, лучше своих граждан не раздражать.
    Пока на своих вождей не начнут давить сами жители ПА – никакого прогресса на переговорах не будет. Поэтому любые шаги в рамках «укрепления доверия» со стороны Израиля попросту бессмысленны.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.08.13 05:13 | Просмотров : 2684

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сладости к Новому году || 15.09.12 || Рецепты от знаменитых людей



    Еврейский Новый год традиционно встречают с яблоками и мёдом.

Форум forumKHARKOV.com: продвижение, Форум - Смело заходите, удобное расположение рубрик, огромная масса людей || 21.04.10 || Статьи от пользователей



Владельцам портала Forumkharkov.com отлично удалось встретить в одном месте большую массу пользователей с общими взглядами, и людям вполне комфортно общаться на форуме.

Все о шиншилле || 15.12.00 || Статьи от пользователей

шиншилла, купить шиншиллу,кормление шиншиллы

 
Фото пользователей
Негев 08
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC