| |
Цыплят по осени считают
|
Что означают опубликованные данные Центрального статистического бюро.
Публикация данных ЦСБ о росте ВВП во втором квартале текущего года на целых 5,1% стала приятной неожиданностью. По самым оптимистичным прогнозам рост должен был составить не более 3%. Очень бы хотелось, чтобы эта тенденция имела бы такое же продолжение. И Нетаньяху, как в достопамятном 1998 году, вновь сможет объявить Израиль островком спокойствия и бушующем океане мирового кризиса. Мы только за!
«Трамплином» неожиданного роста стал подъём личного потребления – 6,7%. Общественное потребление дало ещё больший рост – 8,3%! Причиной ажиотажного роста потребления стало объявление о намерении увеличить НДС. Решив не дожидаться повышения цен, граждане поторопились приобрести квартиры, автомобили и т.д. Поэтому я предлагаю подождать результатов третьего и четвёртого кварталов. Тогда можно будет более объективно оценить результаты экономических реформ правительства. Ведь люди старались, против самих себя шли. Тот же Нетаньяху утверждал, что повышение налогов противоречит его ДНК. Но всё же пошёл на это. Вот к концу года мы сможем оценить, стоило ли премьер-министру идти против личного генетического кода.
С сегодняшнего дня вступает в силу сокращение пособия на детей в размере 2,7 миллиарда шекелей. Размер детских пособий теперь выглядит так: на первого и второго ребёнка – 140 шекелей за каждого, за третьего – 172 шекеля, четвёртого – 336 шекелей, пятого и т.д. – 354 шекеля за каждого. Эти "расценки" касаются детей, родившихся до июня 2003 года. Для детей, родившихся после этого срока, назначено единое пособие в 140 шекелей, вне зависимости от количества и очерёдности. Министр финансов Яир Лапид считает, что снижение пособий на детей заставит выйти на работу тех, кто жил за счёт пособий, а средний класс почувствует заметное облегчение. Возможно, но и о том, насколько была действенна эта мера, мы также узнаем только в будущем.
Ростислав Гольцман
|
|
TEXT +
TEXT -
Опубликовано : 20.08.13 06:06 | Просмотров : 1601
|
|
Статьи-случайный выбор
|
Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей
 В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)
| От Амана уши || 02.03.12 || Рецепты от знаменитых людей
Бабушкин рецепт пуримского угощения.
| Поддержка в приобретении товаров в режиме онлайн в странах Европы, Соединенных штатах, Китае и доставке их || 20.09.10 || Рекламный трюк
Товары, производимые в Америке и Китае или же европейские товары, как известно, обладают бесподобным качеством и пользуются колоссальным спросом. Но, чтобы купить в Китае или в каких-либо других странах товар выезжать туда не требуется.скажем, выберите онлайн товары из Германии, а вот доставку доверьте группе опытных профессионалов в сфере логистических и транспортных услуг - компании RusBid.
|
|
|
|
|
|