"Увидев утренние заголовки, я не поверил своим глазам. Рабочие комитеты портов требуют предоставить им во владение 25%-ную долю от существующих портов. Это их условие взамен на согласие на создание государством новых портов, и это в добавок к другим требованиям.
И я спрашиваю: как мы докатились до такой ситуации, когда "эти" управляют страной?
К сожалению, Суд по рабочим конфликтам, поддержал их, постановив задержать на месяц продвижение тендеров.
Международные компании задаются вопросом: возможно, мы обманываем себя, веря в то, в Израиль можно инвестировать…
Те, кто работают в частном и в государственном секторе, спрашивают: почему им положено, а нам нет? Это что, собственный порт их отца?
А глава Гистадрута не задаёт вопросов. Он их поддерживает из политических соображений.
Но я знаю, что им ничего не поможет. Новые порты будут построены. Это приведёт к конкуренции, к созданию тысяч рабочих мест и сэкономит общественности деньги.
И ни господин Хасан, ни господин Турджеман, не будут ими управлять".
Из публикации на странице Фэйсбук министра
25 августа, 2013, Зина Ройтман, Советник министра транспорта, 050-6212-855, zinaidar@mot.gov.il
|