HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Что интересно израильтянам


    «Едиот Ахронот» стала самой покупаемой газетой на Судный день.

    Судный день в Израиле – это единственный день в году, когда большинство израильтян действительно отдыхает, а радиостанции и телеканалы (в том числе кабельные и спутниковые) не работают. Конечно же, есть иностранные каналы, да и интернет никто не отменял, но это, видимо, не совсем то. Поэтому ажиотажным спросом начинают пользоваться газеты. И в условиях этого ажиотажного спроса был выявлен один единственный безусловный лидер – газета «Едиот Ахронот». Что же так заинтересовало читателей именно в этой газете?

    В основном, новостном выпуске, в принципе, были те же темы, что и в остальных газетах: ситуация вокруг Сирии, обмен письмами между президентами США и Ирана, крупный материал к 40-летию войны Судного дня, продление ещё на год каденции начальника Генштаба Бенни Ганца, подготовка к посту Судного дня, поиск нового главного тренера национальной сборной по футболу (будто это может что-то коренным образом изменить)… Единственная особенность – радость по поводу того, что бывший армейский пресс-секретарь Ави Бенаягу отозвал свой иск против «Едиот Ахронот». Как и положено, основная приманка для читателей – в приложениях.
   
   К 40-летию войны Судного дня газета выпустила специальное приложение. Основным материалом приложения стала публикация отрывков из дневника генерала Хаима Бар-Лева и комментариев к ним. На развороте помещено факсимильное воспроизведение шапок газеты «Едиот Ахронот» времён войны Судного дня.

    В экономическом приложении «Мамон» д-р Яаков Френкель рассказал эпопею несостоявшегося назначения на пост председателя Центробанка и о том, что кроется за странной историей с духами в магазине дьюти-фри.
   
   В приложении «Шива Ямим» («7 дней») редакция в преддверии Судного дня дала высказаться своим колумнистам, чем и воспользовались Шломо Арци, Раанан Шакед, Ханох Даос, Керен Пелес, Даниела Лондон-Декель и Дана Спектор. Специально хотелось бы отметить три крупных материала. Первое – интервью с Офером Шехтером. Шехтер – посредственный артист, но неутомимый пиарщик. В этот раз Офер рассказал о том, как едва окончательно не разорился, играя на бирже. Ещё Шехтер поделился с читателя своей мечтой: вступить в половой контакт с мужчиной. Он ещё не знает, когда это сделает, но сделает обязательно, ибо чувствует в этом необходимость. Корреспонденту, бравшему интервью у Шехтера, осталось только пожелать ему успехов в его начинаниях. Второй интересный материал – статья об американской актрисе Робин Райт, её жизненном и творческом пути и новом главном мужчине её жизни, который моложе актрисы на 15 лет. Третий – беседа с Юлией Глушко, доказавшей на последнем открытом чемпионате США, что у израильского тенниса есть будущее.

    В приложении «Шива Лейлот» («7 ночей») музыкант Рами Фортис, писатель Хаим Беэр, певец Шломи Шабат, актёр Моше Ивги и журналист Амнон Леви в кратких заметках поделились своими ощущениями тех далёких дней, когда началась война Судного дня. Нати Клугер рассказала о том, как под давлением мужа согласилась принять участие в реалити-шоу «На связи». Основным материалом приложения стало интервью с известным журналистом Аври Гиладом. Гилад с лёгкостью говорит о себе и о своих друзьях. Отдельно он высказался о своём бывшем коллеге и нынешнем главе Минфина Яире Лапиде, который став политиком попросту разучился говорить.

    Министр вновь промолчал, а его жена Лихи Лапид в местных приложениях посчитала своим долгом попросить прощения. Правда, Лихи просила прощения у самой себя: за угрызения совести, за чувствительность и даже за отношение к собственным ногам.

    Вот такие материалы, как выяснилось, вызвали наибольший интерес израильтян в Судный день.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.09.13 05:06 | Просмотров : 2071

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Парфюм купить вы можете в нашем интернет магазине, мы предлагаем лучшую парфюмерию, духи: Киев и другие города нашей страны в указанные сроки получат заказ || 25.04.10 || Рекламный трюк

Мы приветствуем вас в нашем онлайн магазине косметики и парфюмерии, где вы сможете парфюмированную, туалетную воду или

Советский кальвадос || 25.03.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Почему нас не удивляли некоторые названия.

Меч для израильских политиков || 13.03.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Скоро выборы.

 
Фото пользователей
Кейсария 21
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC