В прошлый вторник полиция Северного округа провела успешную операцию.
Угоны машин из Израиля на территорию Палестинской автономии (ПА) остаётся серьёзной проблемой. Автомобили, как правило, угоняются для того, что затем вернуться в Израиль уже в виде фирменных запчастей. Но угоны с паркинга, находящегося недалеко от больницы «Гилель Яффе», в эту схему не вписывались. Отсюда угонялись автомобили марки «субару» моделей 90-х годов. В ПА они угонялись не для разукомплектования, а на продажу. Там они пользуются устойчивым спросом. Спросом настолько устойчивым, что количество угнанных «субару» составило уже 15 штук.
В прошлый вторник полиции удалось задержать банду угонщиков. Около 15:00 злоумышленники были застигнуты при взломе очередного «субару». Теперь осталось передать дело в суд, а владельцы «субару» могут вздохнуть спокойно.
Ростислав Гольцман
|